Арман Давлетяров: «Все эти поливания грязью друг друга в мире шоу-бизнеса мне не интересны»
О ВЛИЯНИИ ПАНДЕМИИ НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ «МУЗ-ТВ»
— Команда «МУЗ-ТВ» осталась в прежнем составе: мы не уволили ни одного человека за время пандемии. Все наши сотрудники перешли на удаленный формат работы, но для нас на этом ничего не изменилось.
Мы подстроились под существующие реалии: снимали новые выпуски программ и чартов. Более того, нам удалось реализовать свежие идеи и оперативно запустить масштабные эфирные и внеэфирные проекты.
Мы запустили несколько международных телемарафонов «Звезды против короны», в которых приняли участие более 100 артистов из разных стран.
Мы показывали домашние концерты, запустили новые чарты, развлекательные сезонные форматы и большую информационную кампанию с участием звезд для популяризации мер предосторожности и создания позитивного настроя у зрителей.
Безусловно, реализация этих проектов заняла больше времени, чем обычно мы тратим в офисе. Но в результате этой работы, мы получили большой отклик от аудитории: зрители приходили на новые программы – у «МУЗ-ТВ» наблюдались высокие цифры телесмотрения в этот период.
Да, уже известно, что нам пришлось перенести наш флагманский проект – «Премию МУЗ- ТВ». Конечно, это было сложное решение, но мы не видели иного варианта развития событий.
В период пандемии, была мысль провести церемонию без зрителей, пригласить на мероприятие только артистов. Но мы посчитали, что «пир во время чумы» не уместен.
Людям сейчас непросто, времена сложные, наше яркое и масштабное шоу было бы больше раздражением, нежели развлечением.
Все-таки нам бы хотелось, чтобы впечатления от «Премии МУЗ-ТВ» оставались у людей, как и раньше. Ведь это действительно красивый праздник, долгожданный не только артистами, но и зрителями.
О НОВОМ СЕЗОНЕ ТЕЛЕКАНАЛА
— В новом сезоне мы планируем ряд новых проектов – подробно об этом расскажем позже. Но если приоткрывать завесу тайны, то можно сказать, что осенью у нас появятся в эфире музыкальные шоу, чарты, новый сезон программы «Отпуск без путевки».
А к поздней осени мы готовим большой музыкально-развлекательный проект.
Следующим летом мы будем удивлять зрителей ярким и масштабным шоу – «Премия МУЗ-ТВ». Необычность церемонии будет в том, что артисты получат награды по итогам сразу двух лет – за 2019 и 2020 годы. Такого еще не было!
Вся международная команда ежегодно тратит много сил на то, чтобы «Премия МУЗ-ТВ» стала незабываемым шоу для зрителей. Представляете, какой масштаб и фееричность ожидает всех, если нашей команде дать на подготовку в два раза больше времени?
О КРИЗИСЕ
— Да, кризис ударил по артистам: они остались практически без работы и заработков. Конечно, это отразилось и на их эмоциональном фоне: звезды остались без энергии, тепла и любви, которые привыкли получать от зрителей на живых концертах.
Если говорить о событиях выше, то я о них не слышал. Все эти поливания грязью друг друга в мире шоу-бизнеса мне не интересны.
Я считаю, что это происходит не от хорошей жизни и востребованности. Когда у человека все сложилось в жизни, семье и карьере, то ему нет дела до других. У него просто нет времени кого-то обсуждать и осуждать.
Поэтому я сторонник того, что лучше разобраться в своей жизни, и выстраивать ее так как тебе нужно, чем кого-то поучать.
О ВЫБОРЕ МЕЖДУ СЕМЬЕЙ И КАРЬЕРОЙ
— На первом месте семья. А все остальное – результат счастливой жизни. Если ты счастлив дома, то и в карьере все сложится. Но если ты не счастлив, то тебе будет сложно реализоваться в профессии.
На мой взгляд, нужно создать такие отношения в семье, чтобы ты был по-настоящему счастлив, тогда и на работе будет успех.
О ТЕЛЕВИДЕНИИ В ЭПОХУ YOUTUBE
— Глупо отрицать роль Youtube в современном мире, безусловно, она колоссальна. Молодежь все реже включает телевизор.
Но если мы говорим о музыкальном телевидении, канале «МУЗ-ТВ», то у него точно еще есть будущее. Тот контент, который мы предлагаем зрителям – новости, шоу, концерты – проекты действительно высокого качества и сделаны настоящими профессионалами.
Они находят отклик у аудитории, мы видим интерес и работаем для того, чтобы его поддерживать.
Понятно, что зрители могут найти что-то интересное в том же Youtube, но для этого нужно прилагать усилие.
А для того, чтобы расслабиться, насладиться качественным контентом и получать проверенную информацию из первых уст, нужно просто включить 20-кнопку на пульте.
(Анастасия Новикова, Елена Акимова, «Телепрограмма», 13.08.2020)
.jpg)