Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» начал вещание в тестовом режиме

инстаграм Мосфильма

Компания «Цифровое телевидение», медиахолдинг ВГТРК и киноконцерн «Мосфильм» запустили вещание нового телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция». С августа 2020 года он стал доступен для тестового вещания провайдерам ТВ на территории России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а с 1 сентября телеканал станет доступен уже всем абонентам страны. Таким образом, только на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция» будет доступна вся библиотека главной киностудии страны.

Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе компании «Цифровое телевидение», основная задача технического запуска канала – подготовка всей библиотеки советского и российского контента к вещанию в стандартах современного платного телевидения. Работу осуществляют ВГТРК, компании «Пайк Медиа Лаб» и STV, на базе которых созданы специальные технические подразделения. Все работы по запуску телеканала проходят во взаимодействии со службами студии «Мосфильм», имеющей огромный опыт по цифровой реставрации контента. Их специалистами уже были отреставрированы более 100 фильмов золотой коллекции отечественного кинематографа.

– Интерес современного зрителя к уникальному жанру гайдаевских комедий и авторского кино советских кинорежиссеров не только не угасает со временем, но и находит каждый год новую современную молодую аудиторию, – говорят создатели телеканала.

Дистрибуцией телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция» займется компания «Сигнал Медиа», входящая в холдинг «Цифровое Телевидение». Телеканал будет осуществлять вещание со спутника ABS-2A в формате 16:9.

β 16+