Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Сэм Мендес запустил фонд поддержки театральных работников

07.07.2020 05:00 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
Shutterstock/Fotodom

Британский режиссёр Сэм Мендес («Красота по-американски», «1917») запустил фонд помощи самозанятым профессиональным работникам театральной индустрии, которые оказались в период пандемии коронавируса без работы и какой-либо финансовой поддержки. По его словам, фонд нацелен на «артистов-фрилансеров», оказавшихся исключёнными из государственных программ поддержки.

- Он создан специально для работников театра, которые оказались на грани, для тех, кому нечего есть, кому нечем заплатить за аренду и кто собирается уходить из профессии, – пояснил Мендес изданию Guardian.

Получателями финансовой помощи фонда могут стать профессиональные работники театра, которых работодатель отправил в неоплачиваемый отпуск, которые не могут получить деньги по программе поддержки самозанятых (SEISS) и которые не могут работать с момента закрытия театров в середине марта из-за пандемии коронавируса. Каждый такой работник сможет получить от фонда по тысяче фунтов стерлингов – для этого необходимы доказательства того, что человек работал в театре с 1 января 2019 года по 31 марта 2020-го, а также что его накопления ограничены. Приём первой волны заявок будет проходить с 6 по 12 июля, а результаты их рассмотрения станут известны 27 июля.

Фонд был основан при поддержке Лондонского театрального общества и Театрального общества Великобритании, организаторы призвали компании и частные лица поддержать их инициативу. Фонд уже получил пожертвование от Netflix в размере 500 тысяч фунтов стерлингов. Отмечается, что фонд действует независимо от объявленной ранее государственной программы поддержки индустрии искусства и культуры, на которую выделен 1,57 млрд фунтов.

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: фонд, Сэм Мендес, театры, карантин
β 16+