Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

МТС запустит три телеканала с кино и сериалами

Depositphotos.com/Fotodom

Сотовый оператор МТС готовит к запуску три собственных телеканала. По данным источников «Коммерсанта», первый канал будет концентрироваться на российском кино и сериалах, второй — на зарубежных, а третий будет «сборным». Отмечается, что каналы будут зарегистрированы на одну из российских «дочек» МТС, которой, возможно, станет спутниковая компания СТВ, имеющая необходимые технологические мощности. Инсайдер утверждает, что запуск каналов ожидается уже в 2020 году.

— Мы рассматриваем создание собственных каналов и ведем переговоры с правообладателями. На сегодня количество каналов окончательно не определено, — отметили в пресс-службе МТС, добавив, что цель создания каналов — «иметь возможность во всех средах транслировать собственный контент и контент партнеров».

Заниматься запуском каналов будет команда экс-директора ТНТ Игоря Мишина, который сейчас возглавляет «МТС Медиа». По словам источников, компания уже ведет переговоры о закупке контента, в том числе с «Централ партнершип», входящей в «Газпром-медиа»).

Ранее стало известно, что МТС собирается запустить собственный видеосервис с оригинальным контентом. Ожидается, что платформа будет работать по подписке и содержать контент как сторонних производителей, так и собственного производства «МТС Медиа».

Фото: Depositphotos.com/Fotodom
Теги: новый телеканал, МТС, телеканалы
β 16+