Александр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил Седака

Пол Фиг снимет «Школу Добра и Зла» для Netflix

обложка книги

Пол Фиг («Рождество на двоих») назначен режиссером экранизации книги Сомана Чайнани «Школа Добра и Зла» (The School for Good and Evil). Проектом занимается Netflix. Как сообщает Deadline, адаптацией сценария займутся Дэвид Маги («Жизнь Пи», «Мэри Поппинс возвращается» и Лаура Солон («Пусть идет снег»).

Книга рассказывает о двух девочках: Софи знает, что попадет в Школу Добра, а Агата будто создана для Школы Зла. Однако героинь ждет разочарование — все складывается наоборот. Подругам предстоит раскрыть свое истинное «я» и найти себя в магическом мире.

— Когда один из твоих любимых режиссеров адаптирует твою книгу в фильм для Netflix — это честь и мечта, — заявил Чайнани. — Пол Фиг — блестящий режиссер и мастер стиля, что идеально подходит для всех переплетений «Школы Добра и Зла». У меня нет сомнений, что он создаст настоящую сказочную классику.

β 16+