Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Рецензия: Миша Лёвкин - «Странное чувство»

обложка альбома

2020, Ashime, «Студия Союз»

Оценка: 7 из 10.

Не хотел бы вывешивать это в качестве какого-то официального дисклеймера - пусть будет просто наблюдение, которое, возможно, поможет внимательным молодым музыкантам. Итак, я иногда слушаю новые диски незнакомых исполнителей. При этом не питаю особых надежд на встречу с чем-то неизвестным, но гениальным, а просто хочу не пропустить интересные и достойные проекты. (Ради этого приходится слушать тонны малоинтересных.) И вот какая тенденция проявилась за последние полгода-год: достойный внимания музыкальный продукт, как правило, цепляет тебя на первой же минуте звучания. Если сразу не возникает желание хотя бы мысленно воскликнуть «ого! ну-ка, ну-ка», то оно, скорее всего, и не возникнет; исключения бывают, но в последнее время всё реже. Альбом, начинающийся с унылого сами понимаете чего, обычно остаётся унылым до самой коды. Я по профессиональной привычке дослушиваю до конца, чтобы проверить, не выкинет ли сумрачный ноунейм ближе к финалу что-нибудь эдакое, но чаще всего это оказывается напрасной тратой времени.

Бывает и наоборот: в первой песне артист блеснёт оригинальностью и/или мелодизмом, а к концу сдувается. В этом, на мой взгляд, нет ничего особо страшного, ведь главное сделано - он показал, что может записывать интересную людям музыку. Такие альбомы обычно даже попадают в рубрику «Рецензии», поскольку дают повод поразмышлять об удачных и неудачных ходах перспективного музыканта.

Из затянувшегося вступления понятно как минимум, что Миша Лёвкин с первой песней на альбоме угадал. Несмотря на отсутствие сотен тысяч подписчиков в соцсетях и неудачный способ писать своё имя («MISHA LEVKIN»), трек «Кобра» сразу заставил слушать диск внимательнее. Работая в актуальном жанре «поп/хип-хоп», который уже столкнулся с явным кризисом перепроизводства, Михаил находит способы выделиться в этом бурном и порой неразличимом потоке. Та же «Кобра» явно ориентирована на широкие слушательские массы, сочетая запоминающуюся мелодию и некую дворовую раскованность, а манера произнесения слова «кобра» определённо должна напомнить хит про панду и «гепаррда». В «До мурашек» Лёвкин решительно намешивает коктейль из кальянного вайба и расслабленного цинизма - словом, это песня, в которой даже сомнительный глагол «куражит» звучит гармонично. Трек «Парабеллум» демонстрирует умение Миши создавать приятные произведения в жанре ритмичного поп-дэнса, а композиция под редко встречающимся в наше время названием «Коромысло» уводит слушателя в трэш-фолк-танцевалочку в духе мэвловской «Патамушки».

После этого Лёвкин немного выдыхается и даёт пару довольно унылых номеров, но в «Исполинах» вновь напоминает о себе как о перспективном исполнителе.

Алексей Мажаев, InterMedia

Фото: обложка альбома
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, слушать, Миша Левкин

Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова

29.03.2024 11:54 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Мать шоумена Дмитрия «Пухляша» Красилова Галина обнародовала его песню «Моя весна» 29 марта 2024 года. В композиции в юмористических тонах описана влюбленность героя в девушку, которая притянула его, «как магнит», хотя он находится в «Пятерочке». Цифровой релиз сингла осуществил лейбл Self Made Distribution.

- Сегодня 29 марта 2024 два замечательных события: выход песни Димы и рождение моего внука. Эмоции переполняют. Поддержите нас. Слушайте песню и вспоминайте Диму, — написала Галина Красилова.

Как мы сообщали ранее, в крови танцора Дмитрия «Пухляша» Красилова, тело которого обнаружили 18 декабря 2023 года, не нашли следов употребления наркотиков.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ева Польна отправилась «В сторону сердца»

29.03.2024 11:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера нового сингла Евы Польна «В сторону сердца» состоялась 29 марта 2024 года. Цифровой релиз осуществило «Первое музыкальное».

- Всю жизнь ты стараешься принимать удары судьбы с высоко поднятой головой, падая, поднимаешься вновь и вновь. Но бывают моменты, когда ты чувствуешь бессилие, одиночество и отсутствие опоры, - прокомментировала Ева Польна премьеру. - Я хочу чтобы ты знал - ты не один! Дай мне свою руку - я поделюсь с тобой силой, отогрею теплом своего сердца. Всё есть внутри нас самих! Верь в чудеса - потому что мы сами настоящее Чудо.

«ИнтерМедиа» напоминает, что на днях Ева Польна объявила новую дату концерта, изначально запланированного в клубе 1930 Moscow 23 марта 2024 года. Он состоится на той же площадке 25 апреля.

Фото: обложка сингла
Теги: Ева Польна, новый сингл

Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса

29.03.2024 11:19 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни Григория Лепса «Мама» состоялась 29 марта 2024 года. Музыку к песне сочинил Максим Фадеев, а слова — Наталья Касимцева. Цифровой релиз сингла осуществил United Music Group.

- Без тебя я заболею сразу, без тебя ложь одолеет правду… Мама, пусть без тебя летят года, мама, ты же не бросишь меня никогда, — поет Григорий Лепс.

Ранее мы сообщали, что Григорий Лепс расстался со своей девушкой, которая младше артиста на 40 лет.

Фото: обложка сингла
Теги: Григорий Лепс, новый сингл
β 16+