Александр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил Седака

Стивен Найт и Том Харди займутся «Большими надеждами» Чарльза Диккенса

Shutterstock/Fotodom

Создатель «Острых козырьков» Стивен Найт (на фото) взялся за адаптацию романа Чарльза Диккенса «Большие надежды» для BBC. Он напишет сценарий и выступит исполнительным продюсером проекта наряду с Ридли Скоттом, Томом Харди, Дином Бейкером, Дэвидом В. Цукером и Кэти Кроу. Как сообщает Deadline, это будет мини-сериал из шести эпизодов. Отмечается, что Найт — большой поклонник Диккенса.

— Адаптировать Диккенса — это наслаждение. Я выбрал «Большие надежды» для переноса на экран не только из-за вневременных персонажей, но и из-за очень своевременной истории о классовой непримиримости сквозь призму персонального восприятия. Для меня, как для сына кузнеца, путь Пипа очень особенный.

«Большие надежды» станут второй работой Найта по Диккенсу после «Рождественской песни», вышедшей в 2019 году. Исполнители главных ролей пока не определены, как и сроки производства.

β 16+