Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Умер Александр Кабаков

Fotodom

Писатель и журналист Александр Кабаков скончался 18 апреля 2020 года в возрасте 76 лет в одной из московских больниц. Эту печальную новость сообщили в соцсетях друзья покойного. Причина смерти пока не известна, но в последние годы писатель тяжело болел.

Александр Кабаков родился 22 октября 1943 года в эвакуации в Новосибирске. В 1972 году начал работать журналистом в газете «Гудок», с 1988 года стал обозревателем, а впоследствии и заместителем главного редактора газеты «Московские новости», в 1999-м начал работать в издательском доме «Коммерсантъ», был автором многих других изданий, в последние годы работал главным редактором журнала «Саквояж СВ».

В 1989 году вышел его первый роман «Невозвращенец», ставший бестселлером. Книгу экранизировал в 1991 году режиссер Сергей Снежкин. Другой его роман – «Подход Кристаповича» - стал основой для сценария фильма Владимира Наумова «Десять лет без права переписки». Книги Кабакова издавались по всему миру. Он был лауреатом многих литературных премий, в том числе «Большая книга».

Фото: Fotodom
Теги: смерть, Александр Кабаков
β 16+