Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Тимур Бекмамбетов будет снимать фильм о летчике Михаиле Девятаеве дистанционно

Shutterstock/Fotodom

Режиссер Тимур Бекмамбетов будет руководить съемками фильма о подвиге советского летчика Михаила Девятаева «ФАУ-2. Побег из ада» с применением дистанционных технологий.

— Сейчас нельзя поддаваться унынию, — приводит слова режиссера ТАСС. — Мы пытаемся реагировать на сложившуюся ситуацию, единственный способ продолжать снимать фильм и не подвергать здоровье группы опасности в условиях, когда кто-то находится на карантине, а кто-то не может доехать до Санкт-Петербурга, - использовать новейшие технологии. Мы будем снимать сцены при помощи инструмента наших партнеров - платформы Microsoft Teams в Санкт-Петербурге на «Ленфильме», а я буду управлять процессом в Москве.

Так, 20 марта стартуют съемки «внутри компьютерной игры»: сцена воздушного боя будет срежиссирована в ходе игры War Thunder. Исполнителю главной роли Павлу Прилучному («Мажор», «Союз спасения») предстоит сразиться в виртуальном бою с реальными пилотами-геймерами с разных уголков Земли.

По словам Бекмамбетова, Прилучный будет работать в декорациях, а камеры будут снимать не только его, но и все то, что происходит внутри игры, причем, режиссер сможет останавливать «бой», давать корректировки и делать дубли. После этого кадры, снятые в игре, лягут в основу эпизода картины.

— Это уникальное решение, мы долго рисовали раскадровки, и в какой-то момент стало понятно, что легче разыграть сражение в игровом мире, — пояснил Тимур Бекмамбетов.

Фильм «ФАУ-2. Побег из ада» выйдет в прокат в 2021 году сразу в двух форматах - горизонтальном для кинотеатров и вертикальном для просмотра на смартфонах. Сопродюсерами картины выступают студия Bazelevs, «Военфильм» и мобильный оператор МТС. В центре сюжета — история летчика Михаила Девятаева, который во времена Великой отечественной войны совершил побег из фашистского плена на угнанном самолете, захватив с собой секретное оружие врага, а именно разработки по программе FAU 2.

β 16+