Bad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом канале

«Дайте танк» показали, как построить снежную Вавилонскую башню (Видео)

28.02.2020 02:54 Музыка Рубрика: Хроника 16+
инстаграм группы

Группа «Дайте танк» опубликовала новый клип на песню «Крепость». Это анимационное видео, художником которого выступила Маша Майорова. По словам вокалиста команды Дмитрия Мозжухина, работа над роликом заняла около полугода, и специально под клип была выпущена отдельная версия композиции.

- В прошлом году где-то на просторах интернета мне попалось видео с парнем, исполняющим электронный сет посреди снега. Я не запомнил музыку, но его одухотворенная фигура в пуховике заставила задуматься о роли и месте мороза в жизни человека. Сейчас мне зябко дойти до метро, а в детстве мы целыми днями катались с горки на двери от холодильника, рыли снежные тоннели и получали от этого удовольствие. В надежде зафиксировать нечаянный флэшбек я стал писать зимнюю песню, – цитирует Мозжухина портал Flow. – Пишу я медленно, слова подбираю долго, поэтому песни успевают пожить собственной жизнью и обрести новые грани. В общем, зимняя песня получилась про проектную работу. «Крепость» – и о моих свершениях в офисе, и о кропотливой записи альбома, и обо всех великих делах, за которые люди берутся, хотя знают, что результат непременно растает.

В клипе раскрывается тема зимы и детства: главный герой, маленький мальчик, гуляет в метель и пытается слепить снеговика, делает снежных «ангелов», катается на санках и возводит гигантскую крепость – в какой-то момент она превращается в подобие Вавилонской башни и даже попадает в новости.

Трек «Крепость» войдёт в новый альбом «Дайте танк» под названием «Человеко-часы», который увидит свет этой весной. Презентация пластинки состоится на «огромном» сольном концерте группы в клубе Adrenaline Stadium 17 апреля 2020 года.

Фото: инстаграм группы
Теги: клип, видео, Дайте танк
β 16+