Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужем

Нил Янг стал гражданином США, чтобы голосовать против Трампа

24.01.2020 06:50 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Shutterstock/Fotodom

Нил Янг получил американское гражданство. Как сообщает TMZ, церемония принесения присяги состоялась в Лос-Анджелесе 22 января 2020 года. На нее 73-летний Нил прибыл вместе с женой Дэрил Ханной, а на выходе из здания весело размахивал новыми документами и маленьким американским флажком.

Урожденный канадец Янг, несмотря на всю свою известность и заслуги, не сразу смог добиться получения гражданства США, хотя много лет живет в стране и платит налоги. Так, в ноябре 2019-го его заявление не одобрили из-за того, что Нил много лет курит марихуану (и не скрывает этого), что указывает на «отсутствие должного морального облика».

Музыкант не скрывает, что хотел успеть получить гражданство до выборов 2020 года, чтобы проголосовать против Дональда Трампа, чью политику он не одобряет.

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: Нил Янг, гражданство, смена гражданства
β 16+