Дуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских расстались

Принц Гарри и Меган Маркл расстанутся со своими титулами весной

19.01.2020 17:35 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Shutterstock/Fotodom

Королева Великобритании Елизавета II сделала 18 января 2020 года новое официальное заявление по поводу принца Гарри и Меган Маркл.

- После многих месяцев разговоров и недавних дискуссий я рада, что нам всем вместе удалось найти конструктивный путь для решения проблем моего внука и его семьи, - говорится в заявлении. - Гарри, Меган и Арчи всегда будут любимыми членами моей семьи. Я осознаю проблемы, с которыми они столкнулись в течение последних двух лет, и поддерживаю их стремление к более независимой жизни.

Сообщается, что Гарри и Меган будут по-прежнему называться герцогами и герцогинями Сассекскими, хотя не смогут пользоваться титулам и привилегиями. Гарри останется принцем, но не будет выполнять королевские обязанности (включая военные). Гарри и Меган придется вернуть государственные средства, которые были использованы на обустройство их резиденции Frogmore House (около 2,5 миллионов фунтов), они больше не будут получить деньги из казны (хотя принц Чарльз не отказывается выделать сыну деньги из собственных средств) и начнут платить арендную плату за свой дом (примерно 360.000 фунтов в год). При этом они смогут оставаться патронами уже существующих фондов и организаций, а также свободны заключать любые коммерческие сделки, не противоречащие ценностям британской монархии.

Все эти соглашения начнут действовать весной этого года.

β 16+