Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Рецензия: Алексей Воробьёв - «Песни о тебе»

обложка альбома

2019, Первое музыкальное издательство

Оценка: 6,5 из 10.

Алексей Воробьёв - очень успешный молодой человек. За 31 год он успел сняться в трёх десятках фильмов и сериалов, выпустил с полсотни синглов и около сорока клипов. Ещё более впечатляют его достижения в личной жизни - впрочем, точные цифры любовных побед известны только самому Алексею, если он, конечно, ещё не сбился со счёта. Парень видный, фактурный - высокий блондин, излучающий уверенность в себе. «Но ведь я же ещё и талантливый», - мог бы здесь добавить Воробьёв; заметьте, не я это предложил. Поездка на «Евровидение», работа с известным зарубежным продюсером, многочисленные кинопроекты почему-то не превратили Алексея в суперзвезду первой величины. Внешность у него эффектная и узнаваемая, поэтому Воробьёва приглашают сниматься в рекламе, но это известность того же сорта, как у завсегдатаев телевизионных ток-шоу: все знают, как их зовут, но мало кто представляет, чем они занимаются. Если певец, где твои хиты, если артист, где твои запоминающиеся роли? Отдавая должное показателям просмотров его видеоклипов, я тем не менее замечу, что Алексей Воробьёв не ассоциируется ни с конкретными песнями, ни с определёнными кинофильмами. Симпатичный юноша за тридцать, не более того.

Итак, отдельные синглы певца рецензента никак не зацепили, может быть, мини-альбом изменит эту ситуацию? В диск вошло пять треков, в том числе две новые песни, ремикс на одну из них и две R'n'B-версии ранее изданных композиций. Самой здравой идеей при компоновке трек-листа оказалось включение в него ремикса на песню «Подоконник на шестом»: мини-альбом начинается и заканчивается одним и тем же произведением, и когда за 15 минут слышишь его дважды, как-то с ним свыкаешься, что ли. А если бы песня звучала раз шесть подряд, глядишь, и хитом бы показалась - тем слушателям, которые отвлеклись и не успели нажать на «стоп». К тому же на обложке Алексей Воробьёв опасно свешивается с предположительно шестого этажа, что тоже добавляет драматизма этой истории. Но, если говорить серьёзно, то сами песни особым хитовым потенциалом не обладают: они мало чем выделяются на фоне прочей R'n'B-продукции, заполонившей эфир. Качественные, профессионально спетые, с интересными аранжировочными решениями - но не вызывающие привыкания. Даже новые версии, казалось бы, известных треков («Я просто хочу приехать» и «Отдал тебе сердце») не сопровождаются радостью узнавания - мини-альбом получился ровным, фоновым и по большому счёту пресным. Песня «Нам было по 21», несмотря на название, не обладает никакими ностальгическими признаками, а главным событием диска стало наличие двух версий «Подоконника». Так себе показатель.

Алексей Мажаев, InterMedia

Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова

29.03.2024 11:54 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Мать шоумена Дмитрия «Пухляша» Красилова Галина обнародовала его песню «Моя весна» 29 марта 2024 года. В композиции в юмористических тонах описана влюбленность героя в девушку, которая притянула его, «как магнит», хотя он находится в «Пятерочке». Цифровой релиз сингла осуществил лейбл Self Made Distribution.

- Сегодня 29 марта 2024 два замечательных события: выход песни Димы и рождение моего внука. Эмоции переполняют. Поддержите нас. Слушайте песню и вспоминайте Диму, — написала Галина Красилова.

Как мы сообщали ранее, в крови танцора Дмитрия «Пухляша» Красилова, тело которого обнаружили 18 декабря 2023 года, не нашли следов употребления наркотиков.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ева Польна отправилась «В сторону сердца»

29.03.2024 11:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера нового сингла Евы Польна «В сторону сердца» состоялась 29 марта 2024 года. Цифровой релиз осуществило «Первое музыкальное».

- Всю жизнь ты стараешься принимать удары судьбы с высоко поднятой головой, падая, поднимаешься вновь и вновь. Но бывают моменты, когда ты чувствуешь бессилие, одиночество и отсутствие опоры, - прокомментировала Ева Польна премьеру. - Я хочу чтобы ты знал - ты не один! Дай мне свою руку - я поделюсь с тобой силой, отогрею теплом своего сердца. Всё есть внутри нас самих! Верь в чудеса - потому что мы сами настоящее Чудо.

«ИнтерМедиа» напоминает, что на днях Ева Польна объявила новую дату концерта, изначально запланированного в клубе 1930 Moscow 23 марта 2024 года. Он состоится на той же площадке 25 апреля.

Фото: обложка сингла
Теги: Ева Польна, новый сингл

Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса

29.03.2024 11:19 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни Григория Лепса «Мама» состоялась 29 марта 2024 года. Музыку к песне сочинил Максим Фадеев, а слова — Наталья Касимцева. Цифровой релиз сингла осуществил United Music Group.

- Без тебя я заболею сразу, без тебя ложь одолеет правду… Мама, пусть без тебя летят года, мама, ты же не бросишь меня никогда, — поет Григорий Лепс.

Ранее мы сообщали, что Григорий Лепс расстался со своей девушкой, которая младше артиста на 40 лет.

Фото: обложка сингла
Теги: Григорий Лепс, новый сингл
β 16+