Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

5 оригинальных мультфильмов Disney, также заслуживающих продолжения

постеры к фильмам

Анимационный фильм «Холодное сердце 2», являющийся сиквелом самого успешного мультфильма 2013 года, в чьём активе миллиард долларов в прокате и две статуэтки «Оскар», вышел в российский прокат 28 ноября 2019 года. Чтобы отпраздновать это событие, мы оглянулись назад – на 57 вышедших ранее оригинальных анимационных продуктов студии Disney – и отобрали пятёрку лент, так и не получивших до сих пор продолжения, несмотря на то, что заслуживали этого куда больше многих других мультфильмов с сиквелами.

Критерий отбора очень прост. Мы рассматривали исключительно полнометражные анимационные фильмы Disney, получившие кинотеатральный релиз. Первой такой картиной стала «Белоснежка и семь гномов» в 1937 году, однако ее игровой ремейк под режиссурой Марка Уэбба уже в марте следующего года будет сниматься в Ванкувере. Поэтому прекрасную «Белоснежку» пришлось отбросить, как и все оригинальные ленты, получившие ремейки, переосмысления и сиквелы (даже те, которые выходили сразу на DVD).

Не будем вдаваться в необъятную историю студии Disney, а сразу примемся за десерт. Итак, наша пятёрка:


Зверополис (2016)

Да, мы так же, как и вы, недоумеваем, почему столь сильно любящая ковать железо пока горячо студия как Disney до сих пор не решилась запустить в разработку сиквел одного из своих самых успешных проектов за всю историю компании. Сюжет оригинала вращался вокруг жизнерадостной зайчихи Джуди Хоппс, которую назначили новым офицером полиции в современном городе Зверополис, населённом всевозможными антропоморфными животными. Там она знакомится с болтливым хитрым лисом Ником Уайлдом, затягивающим её в головокружительный водоворот детективного расследования.

В отличие от множества сиквелов Disney («Холодное сердце 2» не исключение), «Зверополис» может похвастаться огромным потенциалом для новых историй. Во-первых, создатели оригинала представили нам гигантский мегаполис, разделённый на уникальные районы вроде Тундратауна и Площади Сахары, в каждом из которых можно поселить отдельный сюжет. Во-вторых, вымышленный мир огромен и населён множеством ярких персонажей – с правильной фантазией сиквел можно развить в самом непредсказуемом направлении. И напоследок, «Зверополис» поднимал по-настоящему значимые и глубокие темы: как важно отбрасывать в сторону любые предрассудки в современном обществе и никогда не забывать, кто мы есть на самом деле. Обычно подобной тематической глубиной анимация от Disney не славилась, оставляя это продукции своего другого подразделения – Pixar Animation Studios.


Моана (2016)

2016 стал поистине золотым годом для оригинальной анимации Disney, когда сразу две работы студии успешно штурмовали прокат, купаясь в любви одновременно критиков и зрителей. Впервые за десятилетия анимационная категория «Оскара» ознаменовалась доминированием продукции Disney. Победу в итоге одержал «Зверополис», тем не менее «Моана» всё равно по всем критериям заслуживала продолжения, которого не последовало до сих пор.

Мультфильм режиссёров Рона Клементса и Джона Маскера познакомил зрителей с самой оригинальной на сегодняшний день диснеевской принцессой – Моаной, любоваться которой хочется чуть больше, чем на протяжении одного-единственного фильма. Морские приключения шестнадцатилетней героини, дочки вождя небольшого племени в Тихом океане, вместе с мифическим полубогом Мауи (аниматоры мастерски передали этим персонажем всю харизму и обаяние Дуэйна Джонсона) познакомили зрителей с такой далёкой, но невероятно увлекательной историей полинезийской культуры. Именно крепкий фундамент из всевозможных мифов и легенд Полинезии может стать прекрасным подспорьем для будущих сиквелов, способных продолжить смешивать традиции с магией в самых невообразимых пропорциях.


Город героев (2014)

Технически у «Города героев» есть продолжение – двухсезонный мультсериал на канале Disney, но все мы понимаем, что это немного не то: другие режиссёры, другие сценаристы и заметно более бюджетная анимация. Приключения юного изобретателя Хиро Хамады, его безрассудных друзей-учёных и добродушного экспериментального робота Бэймакса определённо заслуживают большого кинотеатрального экрана, ещё одного размашистого сюжета и тщательно прорисованного экшена.

«Город героев» стал первой экранизацией комикса Marvel студией Walt Disney Animation, хотя в данном случае не подразумевается какой-то конкретный сюжет. Для фильма была придумана абсолютно новая история с персонажами, принадлежащими Marvel. Оглядываясь на получившийся результат, мы можем прийти к выводу, что сиквел имеет все шансы пойти тем же путём – создать что-то совершенно новое и увлекательное. Опять же, это вопрос фантазии талантливых авторов, которых в распоряжении у Disney хоть отбавляй.


Планета сокровищ (2002)

«Планета сокровищ» ― один из самых недооценённых проектов Disney, заметно опередивший своё время. Тогда, в 2002 году дерзкая задумка авторов мультфильма перенести сюжет классического романа Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ» в жанр аэропанка казалась крайне сомнительным решением, ведь публика попросту была не готова к такому постмодернистскому взгляду на классику. Почти два десятилетия спустя, когда ретровэйв, киберпанк и ностальгия по 70-80-90-м прочно вошли в моду, «Планета сокровищ» воспринимается совсем по-другому. Причём не только зрителями: даже современные кинематографисты начинают отдавать дань уважения рискованному мультипликационному проекту – так, например, Джей Джей Абрамс отсылает к «Планете сокровищ» и в прологе «Звёздного пути», и в некоторых сценах «Пробуждения силы».

Обновлённая версия «Планеты сокровищ» с современной графикой и подходящим музыкальным сопровождением вполне могла бы стать настоящим хитом у аудитории 2019-20-х годов, которая до сих пор любуется каждым кадром «Бегущего по лезвию 2049». Но совершенно не обязательно это должен быть ремейк или игровое переосмысление – можно переработать на фантастический лад любую другую приключенческую классику. Представьте интерпретацию «Приключений барона Мюнхгаузена» в стиле стимпанка – по улицам Лондона перемещаются паровые роботы, а из-за облаков виднеются огромные дирижабли. Или киберпанковую версию «Вокруг света за 80 дней», в которой Филеас Фогг с протезированной рукой противостоит властным организациям, скрываясь от них по всему миру. Нужно лишь оригинальное видение.


Великий мышиный сыщик (1986)

Главный герой «Великого мышиного сыщика» ― частный детектив Базиль, проживающий на Бэйкер-стрит. А его верный друг – отставной военный, доктор Доусон. Если вам это что-то напоминает, то вы определённо мыслите в нужном направлении. Однако необходимо уточнить, что это не какая-то интерпретация книг Артура Конана Дойла самими кинематографистами, создатели мультфильма 1986 года опирались непосредственно на серию повестей детской писательницы Ив Титус. Одним из её главных героев как раз и был частный детектив-мышь викторианской эпохи, который подражал Шерлоку Холмсу.

Недавно появился слух, что студия Disney планирует выпустит ремейк «Великого мышиного сыщика», который будет частично игровой, а частично сощданный с помощью компьютерной графики. В этой новости сразу два больших плюса. Во-первых, у Ив Титус ещё много интересных неэкранизированных историй, ожидающих своего часа. Во-вторых, поскольку с недавних пор на Disney работает британец Гай Ричи («Аладдин»), уступивший режиссёрское кресло третьей части «Шерлока Холмса» Декстеру Флетчеру, то позволить перенаправить свои таланты на создание другой детективной истории ― пожалуй, может стать самым верным решением, которое Disney когда-либо принимал по отношению к своим ремейкам.


Как показывает история, в случае с корпорацией Disney продолжения и ремейки – это лишь вопрос времени. Кто знает, может, прямо сейчас боссами студии рассматриваются сиквелы, приквелы или спин-оффы к некоторым картинам из нашего списка. Нам же лишь остаётся покорно ждать и надеяться, что у всех этих будущих проектов останется хоть толика той самой оригинальности, с помощью которой Уолт Дисней однажды покорил мир.

Вадим Богданов, InterMedia

Виктор Шамиров снимает драмеди об астрономах «Температура вселенной»

предоставлено пресс-службой Кинопоиска

Стартовали съемки нового фильма Виктора Шамирова («Со мною вот что происходит», «Большая секунда») «Температура вселенной». Как сообщает «Кинопоиск», в марте работа над фильмом прошла в поселке Нижний Архыз в Карачаево-Черкесии.

Согласно синопсису это «история расставания и встречи, которая разворачивается в поселке астрономов». Виктор Шамиров описывает новый проект как камерную драму про людей, наблюдающих за космосом в далеком поселке среди гор Кавказа.

- Мне интересно, как люди, которые думают о космосе, живут свою обычную жизнь. Мне казалось, что это смешное сочетание науки о космосе и истерики семейной драмы, — говорит режиссер.

Главные роли в фильме исполнят Григорий Сиятвинда, Дарья Семёнова, Антон Эльдаров, Ольга Тумайкина, Александра Серзина, Ростислав Бершауэр, Михаил Филиппов и др.

- Мой персонаж — историк из Новосибирска, - рассказал Сиятвинда. - Он одинок, у него нет ни жены, ни семьи. Сергей впервые оказался в поселке Нижний Архыз. Он приезжает на день рождения к своему другу юности - ученому-астроному Андрею (Эльдаров). Сергея пригласила Наташа (Семёнова), жена Андрея, чтобы устроить ему сюрприз, хотя именинник еще не вернулся с конференции в Москве.

- Наташа - астрофизик, работает в местном институте, подрабатывает экскурсоводом, - говорит Дарья Семёнова. - Скромная и верная жена, мама двоих детей. Накануне празднования ей звонит из Москвы муж Андрей и сообщает, что больше к ней не вернется. Сергей пытается ее поддержать, они обсуждают, что сказать друзьям и семье. В какой-то момент между Сергеем и Наташей начинают зарождаться теплые чувства.

Для «Температуры вселенной» Шамиров собрал команду единомышленников, с которыми уже работал. Сценарий писал вместе с Ольгой Мотиной-Супоневой («Большая секунда»), оператором стал Семён Яковлев («Большая секунда», «А зори здесь тихие…»). Производством занимается кинокомпания «Контент-Клуб» («Летучий корабль», «Повелитель ветра»), продюсеры — Антон Сиренко, Павел Горин и Елена Быстрова.

Съемки фильма продолжаются. Дата выхода пока не названа.

Источник: Кинопоиск Фото: предоставлено пресс-службой Кинопоиска
Теги: кинопроект, Григорий Сиятвинда, Виктор Шамиров, Температура вселенной
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ева Лонгория и Хью Бонневиль снимутся в киномюзикле «Рождественская карма»

соцсети

Кунал Найар («Теория Большого взрыва», «Космонавт») исполнит главную роль в фильме «Рождественская карма» (Christmas Karma) режиссера Гуриндер Чадхи («Играй, как Бекхэм», «Дом вице-короля»). Как сообщает Deadline, проект позиционируется как современный болливудский мюзикл, действие которого происходит в Лондоне и вдохновлено оригинальной «Рождественской песнью» Чарльза Диккенса.

Найяр исполнит роль Скруджа, а также в звездном касте фильма заявлены Ева Лонгория, Бой Джордж, Билли Портер, Хью Бонневиль, Лео Сутер, Чаритра Чандран, Пикси Лотт, Дэнни Дайер, Билал Хасна, Аллан Кордунер, Трейси-Энн Оберман, Руфус Джонс и другие.

Чадха написала сценарий, а также выступит в качестве одного из продюсеров, музыку к фильму напишут Гэри Барлоу из Take That, Шезней Льюис из All Saints (она снималась у Гуриндер в «Играй, как Бекхэм») и британский композитор Нитин Соуни.

- Так же, как я уже много лет наслаждаюсь «Этой замечательной жизнью» Фрэнка Капры, моя цель в «Рождественской карме» - создать праздничную классику для нашего времени и для будущих поколений, - говорит режиссер. - Саундтрек будет потрясающим: на него повлияли Евангелие, Бхангра, колядки и классические поп-песни. Вы не сможете усидеть на месте!

- Гуриндер обладает невероятной способностью рассказывать такие интересные современные британские истории, - признается один из продюсеров проекта Зиги Камасе. - Прошло более 20 лет с тех пор, как мы вместе сняли «Играй, как Бекхэм», и в этом фильме есть все те черты сердечности, комедии, драмы и невероятно приятный финал. Это будет праздник мультикультурного Лондона, наполненный невероятным набором песен, написанных Гэри, Шезней и Нитином, с использованием музыкальных жанров от рэпа до диско, и это будет лучший рождественский фильм, который мы выпустим в декабре 2025 года.

У постапокалиптического сериала «Fallout» будет второй сезон

постер к сериалу

Сериал «Fallout» продлен на второй сезон. Об этом Amazon Prime Video объявил 18 апреля 2024 года – через неделю после выхода финальной серии первого сезона. Он вошел в тройку самых просматриваемых сериалов видеосервиса за всю историю и стал самым просматриваемым сезоном в мире со времени выхода первого сезона сериала «Властелин колец: Кольца власти».

- Слава нашим безумно блестящим шоураннерам, Женеве Робертсон-Дворет и Грэму Вагнеру, нашему обалденному актерскому составу, - говорится в совместном заявлении продюсеров Джонатана Нолана и Лизы Джой. - Нам не терпится снова взорвать мир. Спасибо Bethesda и Amazon за смелость создать шоу, которое серьезно затрагивает все самые важные проблемы общества в наши дни: каннибализм, инцест, торт с желе. И это еще не все!

«ИнтерМедиа» напоминает, что сериал основан на одноименной серии видеоигр от Bethesda Game Studios. Это история об имущих и неимущих в мире, в котором почти нечего иметь. Спустя двести лет после апокалипсиса нежные обитатели роскошных убежищ от радиоактивных осадков вынуждены вернуться в облученный адский ландшафт Земли, оставленный их предками, и потрясены, обнаружив, что их ждет невероятно сложная, радостно странная и очень жестокая вселенная.

В сериале Элла Пурнелл играет Люси, оптимистичную жительницу Убежища с чисто американским духом смелости. Ее мирный и идеалистический характер подвергается испытанию, когда она вынуждена подняться на поверхность, чтобы спасти своего отца. Аарон Мотен исполнил роль Максимуса, молодого солдата, дослужившегося до звания оруженосца в милитаристской фракции под названием Братство Стали. Он сделает все, чтобы способствовать достижению целей Братства по установлению закона и порядка в пустоши. Уолтон Гоггинс появился в сериале в роли Гуля, морально неоднозначного охотника за головами, хранящего в себе 200-летнюю историю постъядерного мира. Эти разрозненные стороны сталкиваются, преследуя артефакт загадочного исследователя, который может радикально изменить динамику власти в этом мире.

В актерский состав сериала также входят Кайл Маклахлан, Мойзес Ариас, Сарита Чоудхури, Майкл Эмерсон, Лесли Уггамс, Фрэнсис Тернер, Дэйв Регистр, Зак Черри, Джонни Пембертон, Родриго Луцци, Аннабель О’Хаган и Кселия Мендес-Джонс.

Источник: Deadline Фото: постер к сериалу
Теги: новый сезон, сериалы, Fallout
β 16+