«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»

Умер заслуженный артист Республики Татарстан Арсений Курченков

предоставлено пресс-службой театра

Заслуженный артист Республики Татарстан, автор и исполнитель собственных песен Арсений Курченков скончался в Казани на 43-м году жизни 10 октября 2019 года во время спектакля. Об этом сообщает пресс-служба Казанского государственного театра юного зрителя, ведущим актёром которого был Курченков.

Гражданская панихида пройдёт 12 октября 2019 года с 12.30 до 15.00 в здании Казанского ТЮЗа, похороны состоятся 13 октября на старом кладбище в пос. Дербышки.

Арсений Курченков родился 1 октября 1977 года в Казани. Он окончил Казанское театральное училище и с 1996 года работал в Казанском государственном театре юного зрителя, где играл в таких спектаклях, как «Розенкранц и Гильденстерн мертвы», «Орфей и Эвридика», «Ромео и Джульетта», «Здравствуйте, я Ваша тётя!», «Женитьба Бальзаминова», «Выстрел» и многих других. Является обладателем множества наград, в 2007 году был удостоен почётного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан».

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: смерть, Арсений Курченков
β 16+