Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Пианисты, дирижеры и композиторы примут участие в конкурсе Рахманинова в 2021 году

24.09.2019 16:39 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Shutterstock/Fotodom

Конкурс им. С.В.Рахманинова пройдет в Москве в 2021 году. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры РФ, его программа и условия будут объявлены в январе 2020 года.

Конкурс будет проведен в трех номинациях: "Фортепиано", "Дирижирование" и "Композиция" — именно в этих специальностях наиболее полно проявился музыкальный талант Сергея Рахманинова, отметили в ведомстве.

В Минкультуры выразили уверенность, что конкурс им. С.В.Рахманинова наряду с конкурсом им. П.И.Чайковского должен стать крупным событием в культурной жизни России. В жюри будут приглашены ведущие российские и зарубежные музыканты: пианисты, дирижеры и композиторы.

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: анонс, конкурс имени Рахманинова
β 16+