Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

РФПИ инвестировал в онлайн-кинотеатр Ivi

логотип

Консорциум во главе с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и фондом из Объединённых Арабских Эмиратов Mubadala стал инвестором российского онлайн-кинотеатра Ivi. Как пишут «Ведомости» со ссылкой на гендиректора видеосервиса Олега Туманова, сделка, о которой было объявлено в июне этого года, закрыта, её условия не раскрываются.

Собственные источники издания сообщают, что инвесторы получили через допэмиссию миноритарный пакет ivi.ru и вложат в платформу около 40 млн долларов. По словам Олега Туманова, деньги будут направлены на производство собственного контента и развитие: в ближайший год компания намерена инвестировать в сериалы и полнометражные фильмы до 1 млрд рублей.

InterMedia напоминает: платформа Ivi была запущена в 2010 году и на данный момент является крупнейшим по выручке онлайн-кинотеатром России. Аналитики «ТМТ консалтинга» оценивают его долю на рынке в 37%, у ближайшего конкурента, сервиса Okko – 19%, у Amediateka – 11%. Выручка Ivi по МСФО, по данным самой компании, в 2018 году выросла на 62% и составила 3,94 млрд рублей.

Фото: логотип
Теги: инвестиции, РФПИ, IVI
β 16+