Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

22.09.2019
21.09.2019
20.09.2019
19.09.2019

«Подбросы» и «Дылда» попали в лонг-лист European Film Awards

20.08.19 23:20 Раздел: Кино Рубрика: Хроника16+
«Подбросы» и «Дылда» попали в лонг-лист European Film Awards

Европейская киноакадемия объявила лонг-лист номинантов на премию European Film Awards в категории «Лучший игровой фильм». В список попали 46 картин из 31 страны, в том числе две ленты из России – «Дылда» Кантемира Балагова и «Подбросы» Ивана Твердовского.

В состав комитета, занимавшегося отбором фильмов, вошли члены Совета EFA и приглашённые эксперты из разных стран: Джорджио Госетти (Италия), Катрин Колстедде (Германия), Пас Лазаро (Испания), Мэри Назари (Россия), Эдвинас Пукшта (Литва) и Агата Валентин (Франция). Шорт-лист номинантов будет оглашён на Европейском кинофестивале в Севилье 9 ноября, церемония вручения 32-й премии Европейской киноакадемии пройдёт в Берлине 7 декабря.

Лонг-лист European Film Awards 2019 в категории «Лучший игровой фильм»:

«Дылда»,Кантемир Балагов (Россия)

«Подбросы»,Иван Твердовский (Россия, Ирландия, Франция, Литва)

«Мне плевать, если мы войдем в историю как варвары» / «I Do Not Care If We Go Down in History as Barbarians», Раду Жуде (Румыния, Чехия, Франция, Болгария, Германия)

«Сказка о трех сестрах» / «A Tale of Three Sisters», Эмин Элпер (Турция, Германия, Нидерланды, Греция)

«Двенадцатилетняя ночь» / «A Twelve-Year Night», Альваро Брехнер (Испания, Франция, Аргентина)

«Белый, белый день» / «A White, White Day», Хлинюр Паульмасон (Исландия, Дания, Швеция)

«Все хорошо» / «All Good», Эва Тробиш (Германия)

«А потом мы танцевали» / « And Then We Danced», Леван Акин (Швеция, Грузия, Франция)

«Плохие стихи» / «Bad Poems», Габор Рейш (Венгрия, Франция)

«По воле божьей» / «By the grace of God»,Франсуа Озон (Франция)

«Прикованный» / «Chained», Ярон Шани (Израиль, Германия)

«Клир» / «Clergy», Войцех Смажовский (Польша)

«Дафна» / «Dafne», Федерико Бонди (Италия)

«Грязный бог» / «Dirty God», Саша Полак (Нидерланды, Великобритания, Бельгия, Ирландия)

«Огонь придёт» / «Fire Will Come», Оливер Лаше (Испания, Франция, Люксембург)

«Бог существует, и её зовут Петруния» / «God Exists, Her Name Is Petrunija», Теона Стругар-Митевска (Македония, Бельгия, Словения, Франция, Хорватия)

«Гундерманн» / «Gundermann»,Андреас Дрезен (Германия)

«Высшее общество» / «High Life»,Клер Дени (Германия, Франция, США, Польша, Великобритания)

«Домой», Нариман Алиев (Украина)

«Я была дома, но…» / «I Was at Home, But», Ангела Шанелек (Германия, Сербия)

«Должно быть, это рай» / «It Must Be Heaven»,Элиа Сулейман (Франция, Катар, Германия, Канада, Турция, Палестина)

«Радость» / «Joy», Судабех Мортезаи (Австрия)

«Отверженные» / «Les Misérables», Ладж Ли (Франция)

«Малыш Джо» / «Little Joe»,Джессика Хауснер (Австрия, Великобритания, Германия)

«Гарет Джонс» / «Mr. Jones»,Агнешка Холланд (Польша, Великобритания, Украина)

«Двойная жизнь» / «Non Fiction»,Ольвье Ассайас (Франция)

«Олег», Юрис Курсиетис (Латвия, Литва, Бельгия, Франция)

«Боль и слава»,Педро Альмодовар (Испания)

«Пираньи Неаполя» / «Piranhas»,Клаудио Джованнези (Италия)

«Портрет девушки в огне» / « Portrait of a Lady on Fire», Селин Скьямма (Франция)

«Королева сердец» / «Queen of Hearts»,Мэй аль Тукхи (Дания, Швеция)

«Сибель» / «Sibel», Гийом Джованнетти и Чагла Зенсирси (Турция, Франция, Германия, Люксембург)

«Сыны Дании» / « Sons of Denmark», Улаа Салим (Дания)

«Извините, мы вас не застали» / «Sorry We Missed You»,Кен Лоуч (Великобритания, Франция, Бельгия)

«Стежки» / «Stitches», Мирослав Терзич (Сербия)

«Синонимы» / «Synonyms»,Надав Лапид (Франция, Германия, Израиль)

«Разрушитель системы» / «System Crasher», Нора Финшелдт (Германия)

«Тель-Авив в огне» / «Tel Aviv on Fire», Самех Зоаби (Люксембург, Франция, Израиль, Бельгия)

«Фаворитка» / «The Favourite»,Йоргос Лантимос (Великобритания, Ирландия)

«Мир» / «The Realm», Родриго Сорогойен (Испания, Франция)

«Предатель» / «The Traitor»,Марко Беллоккьо (Италия, Германия, Франция, Бразилия)

«Свистуны» / «The Whistlers»,Корнелиу Порумбою (Румыния, Франция)

«Двойной цветок» / «Twin Flower», Лора Лукетти (Италия)

«Оборотень» / «Werewolf», Адриан Панек (Польша, Германия, Нидерланды)

«Yesterday»,Дэнни Бойл (Великобритания)

«Юный Ахмед» / «Young Ahmed»,Жан-Пьер Дарденн иЛюк Дарденн (Бельгия, Франция)

Фото: постер к фильму
Loading...