Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

«Аквариум» собирает деньги на новый альбом

18.07.2019 04:21 Музыка Рубрика: Хроника

Группа «Аквариум» готовится к записи нового альбома. Деньги на его выпуск музыканты решили собрать с помощью краудфандингового портала Planeta.ru.

- Сегодня запись музыки возможна только при помощи людей, которые хотят помочь записать её, - говорится в обращении коллектива. - За «Аквариумом» не стоит банков и больших корпораций: всё, что мы делаем, мы делаем сами и с вашей помощью.

Прошлые релизы Борис Гребенщиков и его музыканты тоже выпускали с помощью акционеров. Тогда «Аквариуму» удалось собрать «фантастическую сумму» - более 7 млн рублей.

- С помощью этих денег мы записали песни для двух альбомов и двух мини-альбомов,- вспоминают музыканты.

Для новой студийной работы участникам коллектива требуется 2,5 млн рублей, за первый день собрано более 10 процентов этой суммы. Сроки выхода и название будущего альбома пока не сообщаются.

Фото: инстаграм Бориса Гребенщикова

β 16+