Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Sony займется экранизацией собственных игр

Компания Sony Entertainment объявила о запуске студии PlayStation Productions, которая будет отвечать за экранизации видеоигр. Как сообщает The Hollywood Reporter, на сегодняшний день у Sony PlayStation накопилось более 100 потенциальных историй для киноадаптации. Сестринская компания Sony Pictures будет помогать с дистрибуцией, однако за производство грядущих экранизаций будет полностью отвечать PlayStation Productions.

Отмечается, что в Sony руководствовались плачевным опытом Ubisoft и Activision Blizzard, доверивших работу над экранизациями игр «Кредо убийца» и «Варкрафт» сторонним компаниям. Обе ленты показали неудачные результаты в прокате и собрали негативные отзывы прессы.

Какой проект станет первым для PlayStation Productions, пока не определено.

β 16+