Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон Оганезов

Оперу «Евгений Онегин» и балет «Мастер и Маргарита» поставят в Большом театре в 244-м сезоне

Пресс-конференция, посвященная планам на 244-й театральный сезон, состоялась 25 апреля 2019 года в Большом театре. Генеральный директор Большого Владимир Урин, музыкальный руководитель и главный дирижер Туган Сохиев и руководитель балетной труппы Махар Вазиев рассказали о том, какие премьеры, проекты и мероприятия ожидают зрителей театра в ближайшем будущем.

Как сообщается на странице ГАБТ в фейсбуке, в опере главный акцент будет сделан на русскую музыку. Сезон откроется на Исторической сцене 17 сентября оперой «Евгений Онегин» в новой постановке режиссера Евгения Арье (премьера состоится 15 мая). В афише появятся сразу два шедевра Римского-Корсакова – «Садко» и «Сказка о царе Салтане». В концертном исполнении прозвучат оратория «Иван Грозный» Прокофьева и «Мазепа» Чайковского.

В новом сезоне планируется премьера балета по роману Булгакова «Мастер и Маргарита» на музыку Шостаковича и Шнитке в хореографии Эдварда Клюга. Одноактные балеты на музыку российских композиторов представят публике Вячеслав Самодуров, Антон Пимонов и Артемий Беляков. Свои проекты также осуществят постановщики Дмитрий Черняков и Алексей Ратманский.

β 16+