Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

Москву Эльдара Рязанова покажут в киноклубе «Эльдар»

Программа «Москва Эльдара Рязанова» состоится 21 апреля 2019 года в киноклубе-музее «Эльдар» в рамках акции «Дни исторического и культурного наследия Москвы». Программа состоит из интерактивной лекции и демонстрации фильмов режиссера.

Начиная со своей дипломной работы во ВГИКе «Они учатся в Москве», Эльдар Александрович не раз снимал свои картины в столице. Рязанову довелось запечатлеть Москву в разные времена и разные эпохи. Между первым появлением Москвы в дипломном киноочерке Рязанова и последним фильмом с московской натурой («Старые клячи») прошло ровно 50 лет. На интерактивной лекции «Москва Эльдара Рязанова» будут рассказаны истории о Рязанове, связанные с Москвой, о том, где и как снимались его «московские» фильмы, показаны редкие материалы и обнародованы факты о съёмках этих фильмов. В лекции примет участие кинооператор Николай Немоляев, который снимал с Рязановым картины «Старики-разбойники», «Ключ от спальни», «Тихие омуты». Среди других его работ «Покровские ворота», «Обыкновенное чудо», «Курьер», «Братья Карамазовы», «Цареубийца», «Не стреляйте в белых лебедей» и другие.

В этот день в «Эльдаре» в рамках кинопоказа «Москва в фильмах Рязанова» будут демонстрироваться фильмы «Девушка без адреса» (в 10.00), «Человек ниоткуда» (в 12.00) и «Привет, дуралеи!» (в 14.00).

Начало лекции в 16.00.

Вход на все кинопоказы свободный.

Вход на лекцию бесплатный по предварительной записи.

β 16+