Джона Хилл стал отцом«Нашествие 2023» переносится на 2024 годТатьяна Буланова вышла замуж в третий разАрми Хаммера не будут судить за изнасилованиеЗемфира* опровергла информацию о французском гражданствеДмитрий Певцов и Алексей Пиманов заменили Константина Эрнста и Алексея Учителя в экспертных советах МинкультурыАль Пачино станет четырежды отцомРавшана Куркова родила дочкуЛёва Би-2 признан иноагентомFetty Wap проведет шесть лет в тюрьмеЭдита Пьеха стала почетным гражданином Санкт-ПетербургаУмерла Тина ТёрнерБорис Любимов, Валерий Кипелов и Тамара Синявская получили награды и званияAnna Asti получила четыре самовара RU.TV«Чай вдвоём» выпустили первую песню после объединенияПол Маккартни, Элтон Джон и Эд Ширан стали самыми богатыми британскими звездамиАлексей Панин объявлен в розыскДиана Гурцкая потеряла мужаДжесси Джей родила сынаМанижа объявила о беременности в клипе

Театр Наций и Алексей Франдетти превратят «Стиляг» в театральный мюзикл

Премьера мюзикла «Стиляги» состоится 21 февраля 2019 года в Театре Наций. Как сообщается на официальном сайте театра, ставит спектакль двукратный лауреат премии «Золотая маска» Алексей Франдетти. Сегодня его постановки идут на сценах Большого театра, МХТ имени Чехова и Театра на Таганке, но впервые для режиссера это не лицензионное западное произведение, а оригинальный мюзикл на основе отечественного первоисточника — сценария Юрия Короткова «Буги на костях». В 2008 году по нему был поставлен фильм Валерия Тодоровского и, по словам Алексея Франдетти, возродил тогда жанр музыкального кино в России, казавшийся уже окончательно утраченным. «Скованные одной цепью», «Я то, что надо», «Восьмиклассница» — зрители услышат как эти знакомые кинохиты, так и новые композиции, в фильме не звучавшие, например, песню группы «Браво» «Король Оранжевое лето». Музыкальный руководитель спектакля – Евгений Загот.

- Для меня очень важна тема несогласных людей и вообще нонконформизма в целом, - говорит режиссер. - Как эти группы людей существуют в обществе сегодня, и как они существовали тогда. Все это мы увидим через призму музыки, и здесь очень важен хореографический язык, на котором мы будем разговаривать.

Для работы в мюзикле приглашены артисты, прошедшие открытый кастинг, длившийся почти полгода (в нем приняло участие более 2.500 человек). Большинству из них предстоит освоить игру на разных музыкальных инструментах — от саксофона до скрипки — и научиться петь в воздухе. Роль Мэлса будут исполнять по очереди Олег Отс и Эмиль Салес, Пользы – Дарья Авратинская и Анастасия Тимушкова, Кати – Наталья Инькова и Дарья Январина, Боба – Александр Бабик и Александр Волочиенко, Фреда – Александр Новин и Станислав Беляев, папы Мэлса – Федор Добронравов и Олег Масленников-Войтов.

Премьерные спектакли будут идти на сцене Театра наций ежедневно до конца февраля.

Иван Золотухин: «Сложно выбрать другую профессию, когда ты с детства наблюдаешь, как работают твои родители на сцене»

gazetametro.ru

О ТОМ, ПОЧЕМУ РЕШИЛ ПОСТУПИТЬ В ТЕАТРАЛЬНУЮ ШКОЛУ ОЛЕГА ТАБАКОВА

– Помню, как я сидел в 10-м классе, мне было скучно. Вместо того чтобы учиться, я писал стихи, слушал музыку, смотрел кино и всякие ролики. Я не понимал, зачем мне идти в 11-й класс. Поэтому, как только я узнал о Театральной школе Табакова, сразу решил попробовать поступить. Я всегда думал поступать в театральное, но до этого в моих планах было окончить 11 классов и поступить в высшее театральное учебное заведение. Я очень рад, что все сложилось иначе.

Мне кажется, нигде больше нет такого стремительного движения, как здесь. Конечно, я не учился в других вузах, но общаюсь с теми, кто в них обучается, и делаю свои выводы. По моим ощущениям, в театральной школе мы движемся вернее.

О ВЫБОРЕ АКТЕРСКОЙ ПРОФЕССИИ

– Сложно выбрать какую-то другую профессию, когда ты с детства за кулисами наблюдаешь, как работает театр, как работают твои родители на сцене. Я постоянно находился в этой атмосфере – родители брали меня после школы к себе на работу. Я видел, как гримируются артисты, как они выходят на сцену, да и вообще в каком мире живут.

Достаточно увидеть происходящее один раз, и ты уже не будешь представлять свою жизнь без актёрской профессии.

О ТОМ, МЕЧТАЛ ЛИ ОН СТАТЬ АКТЕРОМ С ДЕТСТВА

– Мне кажется, да, но я этого не понимал. Мне просто нравилось, что вокруг происходит. Только в 9-м классе, когда был карантин, я задумался о том, чем буду заниматься в жизни. Но у меня даже не было других вариантов (Смеётся). С детства вся моя жизнь вертелась вокруг творчества: занимался танцами, играл на гитаре и пианино, ходил в детскую театральную студию. Мне нравилось то, что я делаю. Не хотелось, чтобы это заканчивалось. Наверное, тогда на отборочных прослушиваниях педагоги увидели мой интерес к этой профессии.

О ТОМ, ЧТО ЕМУ БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВИТСЯ В УЧЕБЕ

– Мне нравится непрерывное движение, постоянная работа над собой. От этого, бывает, устаёшь эмоционально, но это быстро проходит. Каждый день череда успехов и неудач. И это постоянная борьба с собой влияет на наш человеческий и профессиональный рост. Пары, репетиции, спектакли в Школе и Театре – это наше ежедневное расписание. Мне нравится, что здесь я всё время занят, всё время нахожусь в высоком темпоритме.

О СОВЕТЕ НЫНЕШНИМ АБИТУРИЕНТАМ

– Не нужно пытаться выдавать себя за кого-то другого ради того, чтобы удивить комиссию – это не работает (Смеётся). Мастера очень опытные, и они сразу видят фальшь. Удивить комиссию можно только своей искренностью.

(Gazetametro, 29.05.23)

Источник: gazetametro.ru Фото: gazetametro.ru
Теги: цитаты, Иван Золотухин
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Создатели «Чебурашки» выпускают одноименное музыкально-цирковое шоу

01.06.2023 14:16 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой Яндекса

Премьера семейного музыкально-циркового шоу «Чебурашка», которое подготовили создатели одноименного фильма, состоится 27 июля 2023 года в концертном зале «Москва» парка развлечений «Остров Мечты». Одновременно «Чебурашка» будет идти и в российских городах, в частности в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Красноярске, Сочи. Сделать это удастся за счет того, что у шоу три состава, один из которых будет выступать в столице, а два других – в регионах, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта.

- Фильм «Чебурашка» продолжил нашу традицию новогодних ярких премьер и собрал в кинотеатрах более 23 миллионов зрителей, став рекордсменом российского кинопроката. Шоу «Чебурашка» снова объединит несколько поколений за просмотром истории о легендарном ушастом зверьке и его друзьях, - считает генеральный продюсер Yellow, Black and White, сооснователь онлайн-кинотеатра Start Эдуард Илоян. - Зрители всех возрастов найдут в этом шоу что-то свое: дети — восторг от спецэффектов, анимации и других развлекательных элементов, а взрослые — теплые воспоминания и возможность познакомить своего ребенка с любимым персонажем детства.

По словам создателей шоу, зрителей ждет настоящая буря из апельсинов, захватывающая коррида, жаркая саванна с животными, а еще большая шоколадная фабрика, где новые друзья Чебурашки готовят самый вкусный на свете шоколад. Зрителям и героям шоу предстоит вместе противостоять неприятелям и сорвать коварный план Шапокляк, которая мечтает накормить всех шапокладом, превращающим детей в злых и непослушных.

- В России сложно найти человека, который бы не испытывал тёплых чувств к Чебурашке. И это неудивительно! – отмечает совладелец и генеральный директор продюсерской компании «Наше шоу» Наталья Локтева. - В нашей стране он является символом большой дружбы и давно стал частью культурного кода, передающегося от поколения к поколению. Рождение идеи семейного шоу «Чебурашка» – логичное продолжение развития бренда. Впереди большая премьера в Москве и стационарный прокат, а также гастрольный тур по России и странам СНГ. Yellow, Black and White написал в кино современную историю Чебурашки, мы её расширим и выведем формат семейного отдыха и развлечений на новый уровень зрелищности.

- Чебурашка – это персонаж, который объединяет несколько поколений, - говорит директор по контенту Яндекс Афиши Энрико Мазавришвили. - Вокруг него создана целая вселенная из кино и анимации, игрушек, детских книг, и Яндекс Афиша рада стать частью этой вселенной. Фильм, по мотивам которого сделано шоу, посмотрел каждый шестой житель страны, и он доказал, что любовь к Чебурашке передают в семьях от старших к младшим вот уже больше 50 лет. В новом шоу Чебурашка выйдет за пределы экрана и станет ещё ближе к своим зрителям. Мы будем тем сервисом, который поможет сотням тысяч семей по всей России получить свой «билет в детство», и сделаем всё возможное как партнёр, чтобы шоу Чебурашки стало безусловным семейным хитом 2023 года.

Режиссером шоу стала лауреат театральной премии «Золотая маска», «Чайка» и «Московские дебюты» Нина Чусова. Музыкальный продюсер и композитор — Сергей Жуков. Постановщиком выступил цирковой режиссер, солист Cirque du Soleil Андрей Кольцов. Хореографию ставит ведущий танцевального шоу «Звезда танцпола» Сергей Мандрик.

— Это проект-симбиоз эстрады, цирка и мюзикла, - отмечает режиссер проекта: «Чебурашка» Нина Чусова. - С первой и до последней минуты представление завораживает и захватывает внимание зрителей, вовлекает их в процесс и дарит яркие эмоции. Драматургия заставляет погрузиться в мир героев не только детей, но и взрослых. В шоу используются высокотехнологические приемы с применением современной робототехники, компьютерной графики, уникальных цирковых и акробатических трюков.

Фото: предоставлено пресс-службой Яндекса
Теги: Чебурашка, Сергей Жуков, анонс шоу, Нина Чусова

Зоя Яровицына, Мария Маркова и Варвара Щербакова устроят «Женский стендап» в Зелёном театре

30.05.2023 18:38 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Концерт звезд телешоу «Женский стендап» канала ТНТ состоится 27 июля 2023 года в Зелёном театре ВДНХ. В этот вечер на сцене выступят Ирина Мягкова, Зоя Яровицына, Мария Маркова (на фото), Варвара Щербакова, Сауле Юсупова, Саша Муратова, Надя Джабраилова, Маргарита Родина, Карина Мейханаджян, Белла Малу.

- «Женский стендап» - это первое телешоу, которое стало площадкой для женщин-комиков, - напоминают организаторы концерта. - Они честно говорят о том, что их не устраивает. Девушки откровенно и смешно высмеивают стереотипы семейной жизни, которые столетиями культивировались в обществе, заявляют о том, что быть хорошей матерью вообще-то очень сложно, и о том, как важно в замужестве оставаться отдельной личностью со своими интересами. Приготовьтесь к тому, что женский юмор может шокировать. Будет правда! Будет жёстко!

β 16+