Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Сергей Шнуров и Иосиф Пригожин вступили в «словесный баттл» из-за мата

03.12.2018 11:39 Звезды Рубрика: Хроника

Сергей Шнуров и Иосиф Пригожин устроили «словесный баттл» в своих инстаграмах из-за разных взглядов на культуру русского языка и необходимость мата в искусстве. Начался конфликт с того, что Пригожин назвал «лохами» фанатов группы «Ленинград» за то, что они подпевают матерным текстам. Продюсер мат не приемлет и предлагает штрафовать за него от 10 млн рублей.

— Я ничего против Шнура не имею, но когда 80 тысяч лохов стоят и вместе с ним поют три буквы, — приводит слова Пригожина «Эхо Москвы». — Я сразу обращаю внимание на общество, что ему не хватает того самого [полового члена], о котором говорит Шнур. Кто виноват: это он пропагандирует или они этого хотят?

Шнуров не остался в долгу и традиционно ответил на нападки в стихотворной форме, заявив, что отныне будет слушать песни певицы Валерии, в которых «все чистенько, ну, прям как в каземате, и во славу, несомненно, божию». В своем стихотворении артист извинился за то, что «пел, как слышится», и заявил, что забирает все слова обратно.

Последнее слово осталось за Пригожиным — он тоже опубликовал в инстаграме стихотворение, в котором сообщил, что сможет поддержать «словесный баттл».

— Хороший ты парень, Серега!

Цветаеву знаешь и Блока.

Но матом торговать сейчас — мода,

Так почем опиум для народа? — вопрошает продюсер.

β 16+