Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Отто Заутер рассказал радио «Орфей» о своей большой любви и фестивале Brass Days

22.10.2018 09:10 Музыка Рубрика: Хроника

Немецкий трубач Отто Заутер приехал в Россию, чтобы выступить в Малом зале Московской консерватории в рамках фестиваля медного духового искусства Brass Days. Перед выходом на сцену рассказал корреспонденту радио «Орфей» Алёне Оганесян о своей большой любви к трубе и поделился впечатлениями о фестивале.

- Я всегда думал, что у меня «тот самый» мундштук. Мундштук всей моей жизни, так сказать. Но ведь это как в отношениях с девушками. Я думал, что каждая из них – особенная, но потом я нашел свою настоящую большую любовь. Я играю на трубе больше 25 лет и действительно именно этому занятию уделяю больше всего времени. А всё потому, что это – идеальные отношения, - рассказал он. - Я играю на трубе, сколько себя помню, кстати, именно поэтому у меня такие уродливые зубы. Все мои студенты знают, что в три часа утра я встаю, чтобы практиковаться. И так каждый день. Но ещё не было ни одного раза, чтобы я проснулся с мыслью: «О нет, опять…». С этим инструментом я счастлив постоянно. Однажды даже мой отец с улыбкой сказал мне: «Отто, у тебя каждый день – воскресенье». И я согласился, ведь это действительно так.

Отвечая на вопрос, чем труба отличается от остальных инструментов, Отто Заутер отметил, что она не издаёт никакого звука сама по себе.

- Если её просто тронуть, она «молчит», - объяснил музыкант. - Когда мы прикасаемся к пианино, гитаре, скрипке – всё иначе. Инструменты начинают звучать благодаря сложному взаимодействию с телом. Игра на трубе – словно песня, которой необходимо движение губ, дыхание. Мундштук становится микрофоном, а труба – громкоговорителем. Поэтому надо чётко понимать, что если на выходе нет мастерства, то труба только усилит плохое звучание. Музыканту крайне необходимо владеть телом, как спортсмену. Это очень важно.

Во время интервью трубач поделился и своими впечатлениями о фестивале Brass Days, концерты которого проходят в Москве, Туле, Оренбурге и Волгограде.

- В Москве я был так давно, что даже не помню, когда это было, - признался Отто Заутер. - Мне кажется, примерно, лет 25 назад. Поэтому приглашение от Владислава Лаврика для меня стало радостным событием. Ведь Москва – это очень важный город. Среди участников фестиваля Brass Days музыканты из десятков разных стран. И я очень рад, что событие проходит в одной из музыкальных столиц мира. Я с радостью преподаю и играю здесь.

Полностью интервью доступно на сайте радио «Орфей».

Маша Шейх «станцевала» без Маши Зайцевой

26.04.2024 12:00 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера обновленной версии «Мама, я танцую 2.0» состоялась 26 апреля 2024 года. Песню исполнила Маша Шейх без своей экс-напарницы по дуэту «2 Маши» Маши Зайцевой. Цифровой релиз сингла осуществил MSHX Label.

Напоминаем, что недавно в эфире «Авторадио» Маша Шейх опровергла информацию о возрождении дуэта «2 Маши». В новогоднюю ночь Маша Шейх и Маша Зайцева впервые после распада появились вместе в праздничном телеэфире, но надежды фанатов не оправдались.

Фото: обложка сингла
Теги: новая версия, Маша Шейх
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Akmal' пережил нападение на свою любовь в «Давай, пока!»

26.04.2024 11:33 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Мини-альбом певца Akmal' (Акмаль Ходжаниязов) вышел 26 апреля 2024 года. Релиз включает пять песен: заглавная, «Сонная моя», «Ты мой сон», «Кто ты» и «Без любви»,

- Это словно нападение на мою любовь, и ты можешь не просить прощения, - поет Akmal' в песне «Давай, пока!»

«ИнтерМедиа» напоминает, что девятый выпуск шоу «Маска» вышел в эфир телеканала НТВ 14 апреля 2024 года. Восьмым участником, раскрывшим тайну своей личности, стал певец и блогер Akmal'.

Фото: обложка альбома
Теги: мини-альбом, Akmal'

Ваня Дмитриенко и Стасиес подожгли «Напалм»

26.04.2024 11:17 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера совместной песни Вани Дмитриенко и Стасиес (Стася Федорова) «Напалм» состоялась 26 апреля 2024 года. Релиз цифрового сингла осуществил лейбл Zion Music.

- Я не верю слезам, да не парься – вывезешь сам, хотя обещали напополам, наше прошлое – яркий напалм, - поет тандем.

Как мы сообщали ранее, премьера эпизодов сериала «Осталась одна Таня», приуроченного к 80-летней годовщине полного снятия блокады Ленинграда, состоялась на Всемирном фестивале молодежи в Сочи 6 марта 2024 года. В актерский состав вошли блогеры Саша Новиков и Валерия Трунева, а певец Ваня Дмитриенко стал закадровым голосом сериала.

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, Ваня Дмитриенко
β 16+