Сергей Мазаев отметит день рождения программой «59 оборотов вокруг солнца»

Праздничный концерт ко дню рождения Сергея Мазаева «59 оборотов вокруг солнца» состоится в Московском театре мюзикла 7 декабря 2018 года. Участниками программы станут группа «Моральный кодекс», Оркестр и QUEENtet Сергея Мазаева, а также близкие друзья и коллеги именинника. В рамках вечера состоится презентация новой концертной программы Оркестра Сергея Мазаева с солисткой Аленой Долбик и нового альбома.
В концерте прозвучат также ставшие «золотой классикой» произведения прошлых лет, которые обрели вторую жизнь благодаря совместному исполнению Сергея Мазаева с музыкальными коллективами компании «Мазай коммуникейшенс». Зрители услышат такие песни, как «Три года ты мне снилась» (авторы - Н.Богословский и А.Фатьянов), «Русская зима» (В.Гамалия, Л.Дербенев), «Ты рядом, ты здесь» (Ю. Саульский, И.Шаферан), «Услышь меня, хорошая» (В.Соловьев-Седой, М. Исаковский), «Полет на дельтаплане» (Э.Артемьев, Н. Зиновьев), «Прощайте, голуби» (М.Фрадкин, М.Матусовский), «Песня о друге» (А.Петров, Г.Поженян) «Чет или нечет» (В.Гамалия, И.Шаферан) и многие другие.
Организаторы в лице компании «Мазай коммуникейшенс» приготовили для гостей множество сюрпризов и подарков. За час до выступления именинника fashion-дивы продемонстрируют присутствующим коллекцию вечерних нарядов «Преображение». Кроме того, всех пришедших на концерт ждет AR-тизер «Затмение», шоколадные сувениры и приветственный коктейль.
Начало концерта в 19.00.
Справки и аккредитация: +7 (964) 710-4952, press@mazaycom.ru (Мариам Киракосян).
Стас Костюшкин рассказал о воссоединении дуэта «Чай вдвоем»

Экс-участник популярного дуэта «Чай вдвоем» Стас Костюшкин провел на «Авторадио» Iive-премьеру композиции «Королева». В эфире шоу «Мурзилки Live» шоумен также публично подтвердил информацию о готовящемся воссоединении группы «Чай вдвоем». Еще в феврале экс-солисты дуэта недвусмысленно намекнули на это в соцсетях.
- Записан шикарный трек. У меня вся семья плакала. Возвращение дуэта – это не одна песня, в апреле снимаем клип, будут и еще треки, - пообещал Стас Костюшкин. - Мы часто встречались с Дэном на «Авторадио», но не думали, что так соскучились. Так что это правда. Есть такое понятие фан-сервис. Это люди, которые когда-то любили и скучают по тому, что было. Для них это в основном и сделано. У Дэна есть свой проект, у меня – свой. И есть еще «Чай вдвоем». Что мы хотим сделать? Мы хотим соединить три проекта, чтобы на одном концерте были и «Чай вдвоем», и «Женщина, я не танцую», и «Когда ты станешь большим»… Нереальное шоу из кучи хитов! Люди будут приходить и кайфовать.
В прошлый раз артист появился на «Авторадио» с лирической композицией, чем сильно всех удивил. И только сейчас объяснил «Мурзилкам» в чем было дело.
- Я уже тогда знал про возвращение «Чай вдвоем». И Денис сказал: «Спой что-нибудь такое, что было больше похоже на «Чай вдвоем», чтобы как-то люди к тебе привыкли». Я спел, теперь можно продолжать дальше, - считает артист.
В новом треке «Королева» Стас предстает в прежнем амплуа. Более того, в этом году исполняется 10 лет песне «Женщина, я не танцую». И новая композиция «Королева» – настоящий приквел хита.
- Все эти годы меня спрашивают, кто эта женщина, которой вы отказали. И я написал приквел. Такого никто не делал, я – первый, - отметил Стас и анонсировал в прямом эфире клип на новый трек с Еленой Блиновской в главной роли.
Артист поделился, что выбор спутницы фактически был продиктован звездами свыше. Победительница конкурса красоты, более известная широкой аудитории как организатор различных марафонов желаний и вебинаров личностного роста, все время мелькала в новостях. И идея снять ее в клипе пришла сама собой.
- Героиня клипа должна была быть по гороскопу Девой, как в песне, - отметил важный момент певец. - Я очень хотел, чтобы ею стала Елена Блиновская и одновременно понимал, что если вдруг она родилась, к примеру, под знаком Рыбы, то это уже будет совсем не то. И вот, захожу в интернет и вижу, что у нее день рождения 25 августа. Тут все и сошлось!
Анатолий Вейценфельд возглавит жюри Конкурса имени Виктора Бабушкина

Российский музыкальный союз (РМС) и журнал «Звукорежиссер» утвердили состав жюри XX Международного конкурса творческих работ студентов-звукорежиссеров имени Виктора Бабушкина. Председателем жюри стал организатор и продюсер конкурса, главный редактор журнала «Звукорежиссер» Анатолий Вейценфельд.
В судейскую коллегию вошли также звукорежиссер Оркестра Олега Лундстрема Сергей Балакирев, звукорежиссер телеканала «Россия-Культура» Светлана Дегтева, и.о. завкафедрой звукорежиссуры ГИТИС Антон Деникин, руководитель Акустического центра МТУСИ Дмитрий Свобода, звукорежиссер киностудии «Мосфильм» Геннадий Папин и звукорежиссер, лауреат премии «ТЭФИ» Алексей Менялин.
Заявки на конкурс принимаются до 31 марта 2023 года. К участию приглашаются студенты высших и средних специальных учебных заведений России и других стран, обучающиеся по специальности «Звукорежиссура». Работы конкурсантов будут оцениваться в двух номинациях: академическая музыка и музыка неакадемических стилей.
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо предоставить фонограмму – авторскую работу, выполненную в рамках учебного процесса.
Партнер конкурса - Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП). Подать заявку можно на страничке проекта на сайте РМС.
Алексей Романоф отмечает юбилей с альбомом «45»

Участник групп «Винтаж» и «Амега», композитор Алексей Романоф выпустил в свет сольный мини-альбом «45». Релиз пластинки, включающей в себя 5 треков, состоялся 24 марта 2023 года. В сольный альбом вошли песни таких авторов, как Игорь Майский, Артур Папазян и Влад Семишев, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе Алексея.
- Последний раз, такое со мной случалось в группе «Амега», - говорит Алексей Романоф. – На этом альбоме – только мой голос. Я – всего лишь исполнитель этих песен. Всю музыку, слова, аранжировки написали и записали мои талантливые друзья и коллеги, за что им большое спасибо!
Релиз альбома состоялся на лейбле Bordercollie. Он приурочен к 45-летнему юбилею музыканта, который Алексей Романоф отметит 14 апреля.