Константин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательнице

Cirque du Soleil привезет в Россию шоу по мотивам «Аватара»

Шоу Cirque du Soleil «Торук - Первый полет» впервые приедет в Россию весной 2019 года. Шоу создано по мотивам фильма Джеймса Кэмерона «Аватар», причем Кэмерон стал одним из создателей шоу. Как сообщили агентству InterMedia организаторы гастролей, оно будет прелставлено с 19 апреля по 5 мая в московском ДС «Лужники», а с 8 по 12 мая – в петербургском Ледовом дворце.

- «Торук – Первый полет» перенесет зрителей в мир Пандоры, - говорится в описании проекта. - История, которую в шоу пересказывает Сказитель, разыгрывают удивительные персонажи. Она соткана из мифов и сказок, разворачивавшихся на Пандоре за три тысячи лет до событий, которые легли в основу сюжета фильма.

В сюжете спектакля природная катастрофа грозит разрушить Дерево Души. Два юноши на пороге взросления из клана Оматикайя - Ралу и Энту - решают взять на себя спасение родного мира. Узнав, что Торук может помочь им спасти Дерево Души, они вместе с новообретенной подругой Тс’ял отправляются в опасное путешествие по вершинам Парящих гор, чтобы найти красно-оранжевого хищника, царя небес Пандоры.

Режиссерами шоу выступили Мишель Лемье и Виктор Пилон. В нем использовано 40 проекторов, в результате площадь засветки составляет более 1800 кв.м., что в пять раз больше стандартного размера экрана IMAX. Всего зрители увидят в спектакле 115 образов - примерно по 3,3 на артиста. Из фильма «Аватар» в «Торук - Первый полет» пришли два вида животных Пандоры – змееволки и лютокони, а еще два вида – страузавров и черепахула – создавали заново. Всей фауной управляет шесть кукловодов.

Справки и аккредитация: +7 (495) 280-1973, +7 (925) 779-0198 (Юлия Турыгина).

β 16+