Умер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сын

Вышел трибьют кинокомпозитору Джеймсу Хорнеру

11.08.2018 02:46 Музыка Рубрика: Хроника

Вышел в свет сборник «The Classics» — трибьют кинокомпозитору Джеймсу Хорнеру, обладателю премий «Оскар» и «Золотой глобус». В пластинку вошли кавер-версии самых известных работ композитора — темы из «Титаника», «Аватара», «Трои» и «Храброго сердца».

- Музыка Джеймса Хорнера — это не только сопровождение ко всемирно известным и любимым фильмам, это также то, что занимает особое место в жизнях людей. Мы хотели создать не зависящий от сюжетных линий и персонажей сборник, который позволил бы слушателю наслаждаться главными шедеврами одного из лучших композиторов в истории кино, — рассказала представитель звукозаписывающей компании Сара Твайтс.

Джеймс Хорнер скончался в июне 2015 года в 61-летнем возрасте.

β 16+