Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

«Московский Бродвей» Дмитрия Богачева будет ставить мюзиклы в МДМ

Премьера нового спектакля продюсера Дмитрия Богачева и его компании «Московский Бродвей» состоится на сцене МДМ в октябре 2018 года. Как сообщает портал «Мюзиклы.ру», свои проекты бывший глава Stage Entertainment Russia будет создавать совместно с театром МДМ и компанией Fancy Show Геннадия Миргородского, известной своими 3D-мюзиклами «Пола Негри» и «Джульетта и Ромео». Недавно партнеры подписали долгосрочный контракт. По данным издания, первой премьерой (приуроченной к 30-летию МДМ и 15-летию театра МДМ) станет драматический спектакль, но в дальнейшем будут ставиться и мюзиклы.

«Мюзиклы.ру» также сообщает, что весной 2018 года МДМ в одностороннем порядке расторг контракт со Stage Entertainment Russia, поставив ее перед необходимостью искать новую площадку для постановок. По данным издания, компания не планирует премьер в сезоне 2018-2019. Ее последним спектаклем на сцене МДМ стал мюзикл «Привидение».

Дмитрий Богачев принимал участие в создании первого российского мюзикла «Норд-Ост», в 2003 году создал компанию «Русский мюзикл», первой постановкой которой стал музыкальный спектакль «12 стульев» на сцене МДМ. В 2004 году Богачев создал и возглавил российское отделение международного театрального холдинга Stage Entertainment. Под его руководством в России впервые были поставлены мюзиклы «Кошки», «Призрак оперы», «Красавица и Чудовище», «Звуки музыки», «Mamma Mia!», «Русалочка» на сцене МДМ, а с 2015 года начались показы также на сцене театра «Россия» («Поющие под дождем», «Золушка»). В начале 2017 года Stage Entertainment Russia решила отказаться от второй площадки, и туда переехал Московский театр мюзикла Михаил Швыдкого. В конце 2017 года Дмитрий Богачев покинул Stage Entertainment Russia и основал новую компанию «Московский Бродвей». Его заменил Андрей Шинкаренко, чью кандидатуру бывший генеральный директор одобрил. Затем Stage Entertainment возглавила Юлия Королева из рекламного агентства Lunar Hare. В том же 2017 году состоялась премьера мюзикла Дмитрия Богачева «Анастасия» на Бродвее, спектакль получил номинации на несколько престижных премий, включая «Тони». В России он пока не ставился.

β 16+