Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Brainstorm собрали «Контакты» на трех языках под одной обложкой (Слушать, Видео)

24.07.2018 14:20 Музыка Рубрика: Хроника

Группа Brainstorm выпустила  макси-сингл «Контакты» в конце июля 2018 года. В релиз? помимо заглавной песни, вошли версии этой композиции на английском и латышском языках(«Nothing Lasts Forever» и «Ogles» соответственно), а также еще одна весьма необычная версия трека «Ogles» в аранжировке латвийского проекта Praga II. Текст для русской версии создал постоянный соавтор Brainstorm Сергей Тимофеев. Релиз макси-сингла осуществило Первое музыкальное издательство.

- Мы знаем, что наша аудитория слушает наши песни на трёх языках, поэтому и родилась идея тройного макси-сингла, – рассказывает фронтмен Brainstorm Ренарс Кауперс. - Чтобы каждый выбрал в этом релизе те слова, которые ему ближе из всех трех языковых версий. Это не просто переводы песен, это разные истории, рассказанные разным языком, разными авторами, но с единой драматургической линией.

Участники Brainstorm уже делали подобные релизы с песней «Ветер» и «Выходные», где в трех версиях были совсем разные авторы и месседжи, но еще ни разу не объединяли все три версии на трех языках под одной обложкой.

- В русском тексте Сергею Тимофееву удалось поймать такой своеобразный «нерв» города, - продолжает Ренарс. - Это песня о большом мегаполисе, куда мы стремимся, который манит и в котором важно не потерять себя, и уберечь свои «контакты». При обсуждении с друзьями нового альбома почти все они отмечают, что эта песня у нас здорово получилась. Надо признать, что уже во время записи нас не покидало чувство, что сюда вложено нечто большее, чем в обычное музыкальное произведение. И после выхода альбома музыкальные платформы подтвердили наши ощущения – «Контакты» и ее версии на других языках на данный момент самые запрашиваемые из новых треков. Посмотрим – может, мы имеем дело с новым этапом «золотого песенного фонда» нынешнего времени группы Brainstorm, который будем исполнять с большим удовольствием многие годы на концертах!

На песню «Контакты» уже снят клип, который тоже вошел в макси-сингл. Его снял латвийский режиссер Айвар Чивжелис, причем, как рассказали агентству InterMedia в пресс-службе Brainstorm, перед мастером стояла непростая задача придумать общую визуализацию для всех трех языковых версий песни:

- Это обыкновенная история из жизни каждого из нас, показанная через очень популярную в Прибалтике и «ожившую» в клипе настольную игру «Цирк» – по сюжету девушка приглашает в свою жизнь юношу. Можно видеть, насколько легко и просто девушка ориентируется в этой игре под названием «жизнь», потому что «Цирк» — это ее среда, в то же время парню приходится намного труднее, - говорит режиссер.

В клипе музыканты группы Brainstorm выступают в роли «вершителей судеб» этих двух персонажей, бросая игральные кости, и указывая им тем самым действия на игровом поле и, по сути, – формируя их жизнь.

Московская презентация альбома «Контакты» состоится 13 декабря в Crocus City Hall.

β 16+