Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Елена Яковлева: «Если уж Бузова поет, то и я тогда могу спеть»

17.07.2018 14:12 Музыка Рубрика: Интервью

Народная артистка России Елена Яковлева выступила перед журналистами в рамках проекта «Звёздный час» на фестивале «Славянский базар в Витебске» 16 июля 2018 года. Она ответила на вопросы журналистов о творческих планах, актёрской работе, любви и сыне.

О готовности стать бабушкой:
- Бабушкой я готова стать хоть сегодня, главное, чтобы все было хорошо, чтобы дети жили счастливо и любили друг друга.

О татуировках сына:
- Сын уже давно жалеет о том, что он сделал. Раскаивается. Сейчас он бы этого не сделал. Несмотря на то, что он работает в школе, татуировки ему совсем не мешают. Есть страны, где татуировка считается ужасным смертным грехом. И дети из таких стран тоже приезжают на обучение в школу, где работает мой сын. Но даже и они с ним сдружились.

О пластической хирургии:
- Я это не скрываю, что определенного рода терапию я делаю для того, чтобы хорошо выглядеть. Но надо понимать, что любое вмешательство в лицо несет за собой реабилитацию. Если есть дня 3-4 свободных, я делаю мезотерапию - то, что делают многие женщины. Если у меня когда-нибудь будет свободных месяца 3, то я бы сделала и пластическую операцию.



О том, что такое любовь:
- На этот вопрос все хотят ответить и не могут. Мы, играя спектакли о любви уже много лет, сами не можем ответить, что это такое, как любовь прочувствовать, как принять и как сделать так, чтобы она осталась навсегда. Проходит она или не проходит, можно ли ее продлевать или нельзя. Каждый человек, особенно женщина, как мне кажется, в любой момент своей жизни стоит перед выбором: того или этого выбрать. В конкретный момент мы остаемся с одним, а в моменты отчаяния, например, мы можем жалеть о том, что сделали такой выбор. Я думаю, что у многих так. Но я уверена, что любовь есть. Не каждый это понимает, не каждый находит, возможно. Но она есть. В любом возрасте, в любом положении - каждый всё равно о ней мечтает.

О премьере спектакля «Вражда»:
- Я рада, что для таких возрастных актрис, как я, еще есть интересные роли. Спектакль идет час и 50 минут. Мы отыграли его только один раз пока, все прошло на одном дыхании. Мы не особо поняли, что это было, но по приему мы поняли, что зрителям все очень понравилось. Век наш короткий, для возрастных артистов сценариев особо не пишут. Обычно когда тебе присылают сценарий, ты понимаешь, что ты уже не главная героиня. Либо мама чья-то, либо бабушка, а здесь приятно было играть главную роль, сейчас для меня это уже большая редкость. Спектакль «Вражда» - это эксперимент. Чем больше лет, тем больше понимаешь, что все уже за годы переиграно, и это ужасно, тебе не хочется браться второй раз за эту тему. Хочется покопаться поглубже, чтобы сделать поинтереснее, сделать не только режиссерский спектакль, но еще и актерский. Режиссёрские новаторства уже есть, а вот актерских очень мало.

О профессии:
- Извините меня, но я считаю, что каждый человек должен заниматься своим делом. В последнее время я вижу часто Глюкозу на экране. Если я с ней встречусь, я ей скажу, что играет она плохо. Уже и она стала актрисой, и все сейчас поголовно актёры. А я тогда кто? Если потренироваться, я с микрофоном тоже могу выйти на сцену и неплохо спеть. Если уж Бузова поет, то и я тогда могу спеть. Много самодеятельности и много непрофессиональных людей хотят заниматься этим без должной подготовки!

О роли мечты:
- Всю жизнь была мечта сыграть в «Пигмалионе», у многих актрис такая мечта. Потом мне хотелось сыграть какую-нибудь страшную трагедию. Предложили играть Марию Стюарт. Трагичнее некуда. Есть еще мечты, но я их попридержу пока, чтобы они тоже сбылись.

Баба-яга – тоже отличная роль, какая актриса не мечтает сыграть ее?!

О репертуарных театрах:
- У меня три антрепризы, за которые мне не стыдно. Сейчас в репертуарных театрах, к сожалению, как бы я их ни любила, далеко за 50% репертуара очень плохие. Ниже среднего уровня и ниже антрепризных спектаклей. С чем это связано, я не знаю.

О дружбе с интернетом и соцсетями:
- У меня есть инстаграм. Мне радостно, что там меня еще штук 100. С фейками бороться бесполезно, это я уже поняла: мои подписчики пытались с ними бороться, но не получается. Я занимаюсь этим для хохмы. Что-то смешное получается, мы это выкладываем и смотрим, кто что там пишет. А так с интернетом я не дружу. Я купила дорогой яблочный компьютер, на кнопочки понажимала в первый день. И на этом всё закончилось.

О политике:
- Я на стороне тех людей, которые говорят, что я в этом практически ничего не понимаю, разобраться не могу и говорить на этот счет никому не буду, чтобы никто не прислушивался ко мне. Приглашать в политику – приглашали, но я не иду.

О семье:
- Единственное, за что я прошу прощения у своих родных и близких - за то, что я репетирую дома на них. Скандал когда репетируешь, хочется хорошо отыграть. Поэтому зачастую сидишь и нарываешься на скандал специально. Чувствую сама, что поворачиваю сценарий семейного конфликта специально так, чтобы отыграть. Тем не менее, всё свое свободное время я отдавала и отдаю дому. На дружбу уже времени не остаётся. У меня никогда не было нянечек, уборщиц, я всё делала всегда сама. Во время спектаклей мой сын сидел всегда рядом со мной, я не могла отдать его никому. За это тоже стоит попросить прощения, потому что, может, с нянечкой у моего сына было бы счастливое детство.

О поведении актёра:
- Со мной были на одной съёмочной площадке настоящие монстры – Юра Богатырев, Ефремов-старший, Смоктуновский и другие величайшие люди. Хоть бы у одного из этих артистов был какой-нибудь всплеск, скандал - ни разу не было! Ни каприза, ни скандала - ничего. И я, когда смотрю на нынешних звезд, думаю: «Мама родная, откуда всё это?». Я благодарна моим учителям, которые мне показали, как нужно вести себя на площадке, как надо работать. Не просить воду особенную, отдельные вагончики, а именно работать.

Татьяна Шорикова, InterMedia

Фото: Дмитрий Коробейников

Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова

29.03.2024 11:54 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Мать шоумена Дмитрия «Пухляша» Красилова Галина обнародовала его песню «Моя весна» 29 марта 2024 года. В композиции в юмористических тонах описана влюбленность героя в девушку, которая притянула его, «как магнит», хотя он находится в «Пятерочке». Цифровой релиз сингла осуществил лейбл Self Made Distribution.

- Сегодня 29 марта 2024 два замечательных события: выход песни Димы и рождение моего внука. Эмоции переполняют. Поддержите нас. Слушайте песню и вспоминайте Диму, — написала Галина Красилова.

Как мы сообщали ранее, в крови танцора Дмитрия «Пухляша» Красилова, тело которого обнаружили 18 декабря 2023 года, не нашли следов употребления наркотиков.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ева Польна отправилась «В сторону сердца»

29.03.2024 11:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера нового сингла Евы Польна «В сторону сердца» состоялась 29 марта 2024 года. Цифровой релиз осуществило «Первое музыкальное».

- Всю жизнь ты стараешься принимать удары судьбы с высоко поднятой головой, падая, поднимаешься вновь и вновь. Но бывают моменты, когда ты чувствуешь бессилие, одиночество и отсутствие опоры, - прокомментировала Ева Польна премьеру. - Я хочу чтобы ты знал - ты не один! Дай мне свою руку - я поделюсь с тобой силой, отогрею теплом своего сердца. Всё есть внутри нас самих! Верь в чудеса - потому что мы сами настоящее Чудо.

«ИнтерМедиа» напоминает, что на днях Ева Польна объявила новую дату концерта, изначально запланированного в клубе 1930 Moscow 23 марта 2024 года. Он состоится на той же площадке 25 апреля.

Фото: обложка сингла
Теги: Ева Польна, новый сингл

Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса

29.03.2024 11:19 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни Григория Лепса «Мама» состоялась 29 марта 2024 года. Музыку к песне сочинил Максим Фадеев, а слова — Наталья Касимцева. Цифровой релиз сингла осуществил United Music Group.

- Без тебя я заболею сразу, без тебя ложь одолеет правду… Мама, пусть без тебя летят года, мама, ты же не бросишь меня никогда, — поет Григорий Лепс.

Ранее мы сообщали, что Григорий Лепс расстался со своей девушкой, которая младше артиста на 40 лет.

Фото: обложка сингла
Теги: Григорий Лепс, новый сингл
β 16+