Тейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболиста

Андрей Макаревич выступит на фестивале Лаймы Вайкуле

11.07.2018 19:38 Музыка Рубрика: Анонсы

Андрей Макаревич впервые станет участником музыкального фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала», который пройдёт с 19 по 22 июля 2018 года. Как сообщает продюсер мероприятия Элита Милграве, лидер «Машины времени» выйдет на сцену концертного зала «Дзинтари» во второй вечер, озаглавленный «Вечер любви».

- Макаревич – несомненно легендарная личность, ведь он и его группа «Машина времени» являются одними из крайне немногих основоположников русской рок-музыки. При этом он не утрачивает актуальность и сегодня, оставаясь востребованным и разносторонним артистом с широким полем музыкальной деятельности, – отметила Милграве.

По словам продюсера, Макаревич выступит на фестивале в первую очередь как опытный лирик с богатым опытом написания популярных романтических песен: в его портфолио – многочисленные сольные, совместные и экспериментальные работы на эту тему в разных музыкальных жанрах. Музыкант также отразил тему любви и войны полов в выставке «50 женщин Макаревича», приуроченной к 50-летнему юбилею артиста.

Фестиваль Лаймы Вайкуле «Лайма. Рандеву. Юрмала» проводится с 2015 года. На нём традиционно выступают популярные исполнители и молодые музыканты, в основном – близкие друзья артистки. В этом году на сцену «Дзинтари» выйдут Филипп Киркоров, Вера Брежнева, Эмин Агаларов, Нино Катамадзе, Семён Слепаков, Манижа, SunSay и многие другие, а каждый из вечеров впервые получит собственное название и тематическое направление. Помимо «Вечера любви», зрителей ждут «Вечер хитов», «Открытие» и гала-концерт.

β 16+