Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Юбилей Тамары Синявской отметит Первый канал

Документальный фильм «Созвездие любви» к 75-летию Тамары Синявской покажет Первый канал 7 июля 2018 года. Как обещают авторы фильма (Дарья и Валентина Пимановы), они сняли очень необычное интервью со своей героиней, в котором она расскажет как о своей карьере оперной примы Большого театра, так и о жизни со своим знаменитым мужем – Муслимом Магомаевым. Впервые друзья этой семьи (Леонид Рошаль и Мамед Алиев, Арас Агаларов, Маквала Касрашвили) откровенно рассказали как уходил Муслим Магомаев из жизни и что пережила Тамара Ильинична.

Певец Эмин пригласил съемочную группу к себе дом домой и специально для Тамары Ильиничны исполнил особую композицию. Песня «My way» была гимном любви для Муслима и Тамары. Для Эмина эта вещь тоже знаковая, ведь именно Синявская и Магомаев с самого детства были его наставниками в музыке. В программе впервые будут показан редкие кадры из семейных архивов Синявской и семьи Агаларовых (уникальные съемки юного Эмина, домашние посиделки и концерты Синявской и Магомаева), которые прежде были доступны только самым близким.

Муслима Магомаева не стало 25 октября 2008 года. Тамара Ильинична в тот день приняла мужественное решение – вернуть Магомаева азербайджанской земле. Муслим Магомаев похоронен в Баку рядом с могилой своего дедушки, известного азербайджанского композитора Муслима Магомаева.

Три года Синявская не выходила в свет, не общалась с журналистами, но все-таки сумела найти силы жить и работать дальше. Сегодня каждый день Тамары Ильиничны заполнен работой: она заведует вокальной кафедрой ГИТИСа, и авторы фильма побывали на мастер-классах и экзаменах Тамары Синявской, а также организовали съемки в Московском планетарии со знаменитым астрономом Владимиром Сурдиным. Он рассказал и показал, как летают в космосе две планеты – Magomaev1974 и Sinyavskaya1974. Миниатюры этих планет авторы фильма подарили Синявской в кадре.

В фильме также принимают участие Александр Шилов, Никас Сафронов, Фархад Бадалбейли, Григорий Заславский и другие.

Эфир в 12.10.

β 16+