Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Обязанности Джона Лассетера в Disney поделят на двоих

Корпорация Disney объявила имена новых руководителей анимационного подразделения, которые заменят уволенного Джона Лассетера. Как сообщает Deadline, обязанности последнего разделят Дженнифер Ли и Пит Доктер.

На новом посту Дженнифер Ли будет отвечать за развитие Walt Disney Animation. Она работает в компании с 2011 года и является одним из режиссеров «Холодного сердца», а также сценаристом «Излома времени» и «Ральфа». Режиссер мультфильмов «Головоломка» и «Вверх» Пит Доктер займет должность руководителя Pixar — он был одним из самых первых сотрудников студии и входил в состав сценарной группы, работавшей над всеми основными ее проектами.

InterMedia напоминает: Джон Лассетер покинул компанию на волне голливудского скандала на тему харассмента. В ноябре 2016 года он ушел в вынужденный отпуск и планировал вернуться к работе через полгода, однако студия приняла решение расстаться с продюсером.

β 16+