Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Лондонские уличные музыканты начали принимать бесконтактную оплату

28.05.2018 15:58 Музыка Рубрика: Хроника

В Лондоне внедрили систему бесконтактных платежей для уличных музыкантов. Программа запущена в партнёрстве со шведской компанией iZettle, которую в мае приобрела американская корпорация PayPal, о начале её работы объявил в минувшее воскресенье мэр города Садик Хан. По его словам, после успешного тестирования система будет введена во всех районах британской столицы.

Как сообщает BBC News, отныне уличные музыканты будут использовать компактные считывающие устройства, соединённые с их мобильными телефонами. Подобные терминалы позволяют переводить фиксированную сумму, а сами артисты, принявшие участие в тестировании, отмечают, что благодаря новой опции стали зарабатывать гораздо больше прежнего.

Организация уличных музыкантов Busk in London, работавшая над системой вместе с iZettle, заявила, что в ближайшие месяцы терминалы для бесконтактной оплаты появятся у музыкантов по всему Лондону. По словам авторов новшества, британская столица станет первым в мире городом с подобной системой.

β 16+