Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Организатора концерта Егора Крида в Чебоксарах оштрафовали за нарушение авторских прав

Прокуратура Ленинского района Чебоксар закончила разбирательства, связанные с концертом поп-исполнителя Егора Крида в Чебоксарах 13 марта 2018 года. Вскоре после визита артиста в Чувашию в надзорное ведомство обратился волго-вятский филиал Российского авторского общества и попросил провести проверку соблюдения законодательства. Индивидуальный предприниматель, который привозил Крида в Чебоксары и организовывал его концерт, не заключил договор с Российским авторским обществом (РАО).

Дело в том, что во время концерта Егор Крид исполнял песни, которые были написаны в соавторстве. И для исполнения этих песен организатор концерта должен был подписать с РАО контракт на публичное исполнение музыкальных произведений, которое предусматривает авторские отчисления, однако это не было сделано.

В результате в отношении организатора концерта возбудили административное дело по статье по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ («Нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода»). Суд постановил наложить на него штраф в 10 тыс. рублей, сообщает прокуратура Чувашии.

Постановление в законную силу еще не вступило. Будет ли предприниматель оспаривать это решение, пока не сообщается.

β 16+