Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Владимир Матецкий начал работать с Алисой Вокс (Слушать)

15.05.2018 09:00 Музыка Рубрика: Хроника

Экс-солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс выпустила в свет новый сингл «Рукавами». Автором музыки и слов песни стал известный советский и российский композитор Владимир Матецкий. Как сообщили агентству InterMedia представители Алисы Вокс, эта композиция ознаменовала начало сотрудничества певицы и именитого композитора.

- Когда Владимир Леонардович Матецкий предложил поработать вместе, я не поверила своему счастью, ведь это такая большая удача - совместная работа с настолько сильным автором! – говорит артистка. - До последнего я не могла поверить в то, что это действительно происходит со мной! А сейчас, когда я слушаю готовую песню – «Рукавами», то понимаю, как мне сильно повезло оказаться в этой сказке – наяву.

Идея песни «Рукавами» возникла у Владимира Матецкого давно - композитор сделал предварительные наброски песни, но без подходящего исполнителя работа не продвинулась дальше демо-записи. После знакомства с Алисой Вокс и предложения певице поучаствовать в записи песни, Владимир Матецкий в кратчайший срок закончил написание музыки и слов к композиции, доработав их уже именно под Алису и её характерную манеру исполнения. Спустя несколько недель после первого обсуждения песни и обмена идеями касательно аранжировки и текста, музыканты встретились на студии Владимира Матецкого в Москве, где за одну короткую сессию записали все вокальные партии сингла. А спустя ещё две недели песня была окончательно готова, сведена и прошла финальный мастеринг.

- У Алисы Вокс есть все необходимые для звездной карьеры составляющие - для начала, она незаурядная вокалистка с сексапильной фигурой и детским лицом, - говорит Владимир Матецкий. - А ещё у неё есть уникальный сценический опыт (вы же знаете, какой) и феноменальная энергетика! Рад нашей совместной работе: совсем новая и необычная песенка «Рукавами», которую я написал, а Алиса с драйвом спела, уже набирает «хитовые» обороты.

Композиция «Рукавами» будет включена в выходящий этой осенью новый альбом Алисы Вокс «Поп». Кстати, менее чем за месяц с момента запуска краудфандинг-проекта на портале Planeta.ru, уже собрана более 60 процентов необходимой суммы на выпуск пластинки. Слушателей ожидает ещё не один сюрприз, связанный с новыми работами Алисы  Вокс и Владимира Матецкого.

β 16+