Умер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамой

Умер режиссер Эрманно Ольми

Итальянский режиссер Эрманно Ольми скончался 6 мая 2018 года в возрасте 86 лет в больнице города Азиаго. Как сообщает итальянское издание ANSA, три дня назад он был госпитализирован с обострением хронического заболевания.

Ольми родился в Бергамо в 1931 году, учился в Милане на курсах актерского мастерства в Академии драматического искусства, но уже в начале 1950-х начал снимать документальное кино: весьма успешно и без специального образования. В 1959-м он дебютировал с художественной картиной «Время остановилось». Всего Ольми снял более 30 фильмов, в основном по собственным сценариям. «Вакантное место» 1961 года получило приз критиков на Венецинском кинофестивале, «Дерево для башмаков» (1978) принесло режиссеру Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля и «Сезар», «Да здравствует синьора!» (1987) - Серебряного льва в Венеции, а «Легенда о святом пропойце» с Рутгером Хауэром в главной роли (1988) – Золотого льва.

β 16+