Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужем

Оркестр Джеймса Ласта отметит в Москве 50-летие

24.04.2018 14:28 Музыка Рубрика: Анонсы

Оркестр Джеймса Ласта под управлением Грега Фрэнсиса выступит на сцене Crocus City Hall 1 октября 2018 года с юбилейным концертом.

В 1968 году оркестр Джеймса Ласта (James Last and his orchestra) отправился на свои первые гастроли. Лучший джазовый бас-гитарист Германии начала 50-х по прозвищу Ханси создал не просто собственный оркестр, а настоящую легенду с торговой маркой «happy music» («музыка радости»). Все 65 альбомов биг-бэнда стали бестселлерами. Всего было продано более 200 миллионов пластинок по всему миру, которые принесли оркестру 200 золотых и 14 платиновых дисков.

Последнее выступление Джеймса Ласта состоялось в рамках прощального тура в Royal Albert Hall и было 90-м по счету. Почти после завершения того кругосветного тура 9 июня 2015 года Джеймс Ласт скончался в возрасте 86 лет.

Менеджмент Джеймса Ласта и его семья приняли решение продолжить историю «happy music», и место дирижера занял Грег Фрэнсис. Британский аранжировщик и дирижер Грег Фрэнсис и его оркестр стали известны в 80-е ежедневными выступлениями на радио и телеканале BBC. Они записали сотни мелодий, в том числе 70 композиций Джеймса Ласта. Кроме того, в последние годы Грэг Фрэнсис работал на концертах не только с музыкантами оркестра Джеймса Ласта, но и с самим маэстро.

Юбилейная программа включает 45 самых любимых мелодий Джеймса Ласта. Вокальные партии исполняет звезда британского шоу Kings Of Swing Линн Кеннеди.

Начало в 20.00.

β 16+