Ваня Дмитриенко попал в Книгу рекордов России, собрав «Лужники»Фёдор Федотов и Тина Стойилкович поженились в БелградеАндрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил Ножкин

Apple превратит «Основание» Айзека Азимова в сериал

Компания Apple приобрела права на телеадаптацию трилогии Айзека Азимова «Основание». Как сообщает Deadline, проектом занимается Skydance Television, которая в июне 2017 года заключила договор с наследниками писателя. Исполнительными продюсерами и авторами шоу выступают Дэвид С. Гойер («Тёмный рыцарь», «Демоны Да Винчи») и Джош Фридман («Чёрная орхидея», «Война миров»).

Впервые «Основание» было напечатано в виде серии рассказов в журнале Astounding Magazine в 1942 году. Всего в цикл входят семь романов, три из которых являются основными. Действие цикла разворачивается в сверхгосударстве Галактическая Империя, охватывающем весь Млечный Путь, а главный герой — математик и психоисторик Селдон, который способен предвидеть будущее и ввиду неизбежного падения империи берётся за масшабный проект по сохранению научных знаний всего человечества.

«Основание» удостоено специальной премии «Хьюго» как лучшая фантастическая серия всех времён, а также входит в десятку лучших научно-фантастических романов всех времён по версии читателей журнала «Локус». Трилогию неоднократно пытались экранизировать: за дело брались компании Fox, Warner Bros и Sony, однако ни один из этих проектов так и не был реализован.

β 16+