Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

В «Союзмультфильме» объяснили баг с отчеством сестры Дяди Федора

Представители «Союзмультфильма» объяснили, почему в перезапуске мультсериала «Простоквашино» сестра Дяди Федора Вера носит отчество Павловна, хотя по книгам писателя Эдуарда Успенского родителей Дяди Фёдора зовут Дмитрий и Римма. Директор киностудии «Союзмультфильма» Борис Машковцев рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва», что героиню назвали так из-за «удобного сочетания имени и отчества». По его словам, вопреки догадкам отдельных зрителей, в этом имени нет отсылки к роману Чернышевского «Что делать?».

- Нет, это не отсылка к Чернышевскому. Это просто очень удобное сочетание имени и отчества. Наличие отчества связано с тем, как устроен характер Веры Павловны. Её нельзя назвать просто Верой, - объяснил он.

Борис Машковцев признался, что в имя сестры Дяди Фёдора закралась ошибка, которую уже никто не собирается исправлять.

- Это баг. Исправлять не планируем, - сказал он.

В то же время он пообещал никого не наказывать за допущенную неточность.

Новый эпизод мультфильма «Простоквашино» будет представлен в сети 3 апреля 2018 года.

β 16+