Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

11.07.2020
10.07.2020
09.07.2020

Юбилейная раздача «Оскаров»: «Нелюбовь» обделили

05.03.18 07:47 Раздел: Кино и сериалы Рубрика: Хроника16+
Юбилейная раздача «Оскаров»: «Нелюбовь» обделили

Юбилейная 90-я церемония вручения премий «Оскар» состоялась 4 марта 2018 года в Лос-Анджелесе.

Вопреки надеждам, Андрея Звягинцева во второй раз оставили без награды – лучшим фильмом на иностранном языке признали работу чилийского режиссера Себастьяна Лелио. Гильермо Дель Торо получил главную награду за фильм, а также стал лучшим режиссером - его «Форма воды» взяла три статуэтки из возможных тринадцати. В технических номинациях превосходство осталось за «Дюнкерком» Кристофера Нолана.

Главные американские кинонаграды в 2018 году распределились следующим образом:

Лучший фильм:

«Зови меня своим именем»

«Тёмные времена»

«Дюнкерк»

«Прочь»

«Леди Бёрд»

«Призрачная нить»

«Секретное досье»

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая женская роль:

Салли Хокинс («Форма воды»)

Фрэнсис МакДорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Марго Робби («Тоня против всех»)

Сирша Ронан («Леди Бёрд»)

Мерил Стрип («Секретное досье»)

Лучшая мужская роль:

Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем»)

Дэниэл Дэй-Льюис («Призрачная нить»)

Дэниэл Калуя («Прочь»)

Гари Олдман («Тёмные времена»)

Дензел Вашингтон («Роман Израэл, Esq.»)

Лучшая мужская роль второго плана:

Уиллем Дефо («Проект "Флорида"»)

Вуди Харрельсон («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Ричард Дженкинс («Форма воды»)

Кристофер Пламмер («Все деньги мира»)

Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Лучшая женская роль второго плана:

Мэри Джей Блайдж («Ферма "Мадбаунд"»)

Эллисон Дженни («Тоня против всех»)

Лесли Мэнвилл («Призрачная нить»)

Лори Меткаф («Леди Бёрд»)

Октавия Спенсер («Форма воды»)

Лучший режиссёр:

Кристофер Нолан («Дюнкерк»)

Джордан Пил («Прочь»)

Грета Гервиг («Леди Бёрд»)

Пол Томас Андерсон («Призрачная нить»)

Гильермо дель Торо («Форма воды»)

Лучший анимационный полнометражный фильм:

«Босс-молокосос»

«Добытчица»

«Тайна Коко»

«Фердинанд»

«Ван Гог. С любовью, Винсент»

Лучший адаптированный сценарий:

Джеймс Айвори («Зови меня своим именем»)

Скотт Нойстедтер и Майкл Х. Уэбер («Горе-творец»)

Скотт Франк, Джеймс Мэнголд и Майкл Грин («Логан»)

Аарон Соркин («Большая игра»)

Вирджил Уильямс и Ди Риис («Ферма "Мадбаунд"»)

Лучший оригинальный сценарий:

Эмили В. Гордон и Кумэйл Нанджиани («Любовь — болезнь»)

Джордан Пил («Прочь»)

Грета Гервиг («Леди Бёрд»)

Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор («Форма воды»)

Мартин МакДона («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Лучшая операторская работа:

Роджер Дикинс («Бегущий по лезвию 2049»)

Брюно Дельбоннель («Тёмные времена»)

Хойте ван Хойтема («Дюнкерк»)

Рейчел Моррисон («Ферма "Мадбаунд"»)

Дан Лаустсен («Форма воды»)

Лучший фильм на иностранном языке:

«Фантастическая женщина» (Чили)

«Оскорбление» (Ливан)

«Нелюбовь» (Россия)

«О теле и душе» (Венгрия)

«Квадрат» (Швеция)

Лучшая музыка:

Ханс Циммер («Дюнкерк»)

Джонни Гринвуд («Призрачная нить»)

Александр Депла («Форма воды»)

Джон Уильямс («Звёздные войны: Последние джедаи»)

Картер Бёруэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Лучший художественный короткометражный фильм:

«Начальная школа Де-Калб»

«11 часов»

«Мой племянник Эммет»

«Немое дитя»

«Watu Wote: Все мы»

Лучший короткометражный анимационный фильм:

«Дорогой баскетбол»

«Вечеринка в саду»

«Лу»

«Пустое место»

«Хулиганские сказки»

Лучший полнометражный документальный фильм:

Abacus: Small Enough to Jail

«Лица, деревни»

«Икар»

«Последние люди Алеппо»

«Стронг-Айленд»

Лучший короткометражный документальный фильм:

«Эдит+Эдди»

«Рай — это пробка на 405-м шоссе»

«Героин(я)»

«Искусство ножа»

«Остановка»

Лучший дизайн костюмов:

«Красавица и чудовище»

«Темные времена»

«Призрачная нить»

«Форма воды»

«Виктория и Абдул»

Лучший грим и прически:

«Виктория и Абдул»

«Темные времена»

«Чудо»

Лучшая работа художника-постановщика:

«Красавица и чудовище»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Темные времена»

«Дюнкерк»

«Форма воды»

Лучший монтаж

«Малыш на драйве»

«Дюнкерк»

«Тоня против всех»

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший звук:

«Малыш на драйве»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Дюнкерк»

«Форма воды»

«Звездные войны: Последние джедаи»

Лучшее сведение звука:

«Малыш на драйве»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Дюнкерк»

«Форма воды»

«Звездные войны: Последние джедаи»

Лучшая песня:

«Mighty river» («Ферма "Мадбаунд"»)

«Mystery of love» («Зови меня своим именем»)

«Remember me» («Тайна Коко»)

«Stand up for something» («Маршалл»)

«This is me» («Величайший шоумен»)

Лучшие визуальные эффекты:

«Бегущий по лезвию 2049»

«Стражи Галактики. Часть 2»

«Конг: Остров Черепа»

«Звездные войны: Последние джедаи»

«Планета обезьян: Война»

Loading...