Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Минкультуры определилась с субсидиями для ММКФ и «Золотого орла»

Министерство культуры РФ начало принимать заявки от организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий для проведения премий и фестивалей в России в будущем году. Прием заявок стартовал 8 декабря 2017 года, сообщается на сайте ведомства.

Субсидии из федерального бюджета будут выделяться, в том числе для проведения Национальной премии в области кинематографии «Золотой орел» за 2017 год и для проведения 40-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ). На «Золотой орел» предполагается выделить не более 10 млн рублей, а сумма на проведение ММКФ ограничена 125 миллионами рублей, сообщается в тексте документа.

Торжественная церемония вручения премии «Золотой Орел 2017» состоится в первом павильоне киноконцерна «Мосфильм» 26 января 2018 года, а ММКФ пройдет с 19 по 26 апреля.

β 16+