Бритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени Горького

Звезда Болливуда Шаши Капур умер в Индии

Звезда Болливуда Шаши Капур умер 4 декабря 2017 года на 80-м году жизни. Он скончался после продолжительной болезни, сообщает Variety. Накануне он был госпитализирован в больницу Мумбаи с легочной инфекцией.

Шаши Капур (настоящее имя – Балбир Радж Капур) был представителем второго поколения актёрской династии Капур, сыном Притхвираджа Капура, младшим братом Раджа Капура и Шамми Капура. Его первой главной взрослой ролью стала работа в фильме «Сын судьбы» (1961). Он также снимался в лентах «Бродяга» (1951), «Домовладелец» (1963), «Господин Шекспир» (1965), «Сезон любви» (1969), «Бомбейское кино» (1970), «Приди в мои объятия» (1973).

За свою жизнь Шаши Капур снялся в 116 фильмах на хинди и в восьми на английском языках. Он попробовал себя в режиссуре, сняв советско-индийский фильм «Чёрный принц Аджуба», но картина провалилась в прокате. Был женат на британской актрисе Дженнифер Кендал, скончавшейся от рака в 1984 году. Лауреат Национальной кинопремии и Filmfare Awards. В 2011 году был награждён правительственной наградой Падма Бхушан.

β 16+