Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Умерла теннисистка Яна Новотна

20.11.2017 13:21 Звезды Рубрика: Хроника

Чешская теннисистка Яна Новотна скончалась на родине в возрасте 49 лет. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу WTA, Новотна умерла в своем доме в кругу семьи. В последние годы спортсменка боролась с раком.

— Яна вдохновляла всех и на корте, и вне его, она словно генерировала хорошее настроение — это чувствовал любой, кто знал ее. Ее звезда всегда будет ярко светить в истории WTA. Наши мысли сейчас с семьей Яны, — заявил глава WTA Стив Саймон.

За свою карьеру теннисистка выиграла 24 титула в одиночном разряде и 76 в парном, а также три олимпийских медали — одно серебро и две бронзы. В 1998 году Новотна выиграла Уимблдон в одиночном разряде. В парном разряде «Большого шлема» она завоевала 12 титулов.

β 16+