Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

«Синяя птица» открывает третий сезон на «России»

Третий сезон Всероссийского открытого телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица» стартует на телеканале «Россия» 12 ноября 2017 года.

Как сообщает пресс-служба телекомпании, в этом году на участие в конкурсе пришло больше 10.000 заявок – вдвое больше, чем в прошлом сезоне, но на сцене «Синей птицы» окажется не более ста ребят со всех уголков России. Уникальность проекта «Синяя птица» в его разнообразии – конкурс не ограничивается рамками одного жанра. Конкурс объединяет тех, кто танцует, поет, играет на музыкальных инструментах, исполняет сложные акробатические и гимнастические номера. Главное отличие нового сезона – участие в конкурсе ансамблей. На конкурсе представлены вокал (классический, народный и эстрадный), игра на музыкальных инструментах (академических и народных), хореография (классический балет, бальный и народный танец, акробатический рок-н-ролл), оригинальный жанр (цирковое искусство, акробатика, художественная гимнастика). актерское мастерство (художественное чтение, ораторское искусство). Во внеконкурсной номинации «Трибуна» будут соревноваться юные ораторы, а поможет им в этом телеведущий Владимир Соловьев.

Оценивать юные талантов будет жюри, в которое вошли скрипачка и дирижер Светлана Безродная, ректор хореографического училища имени Вагановой Николай Цискаридзе, исполнитель русских романсов Олег Погудин, пианист Денис Мацуев. Наравне с жюри голосовать за участников конкурса будут и телезрители всей России. За кулисами с участниками конкурса общается Александр Гуревич, ведущая - Дарья Златопольская.

Эфир по воскресеньям в 18.00.

β 16+