Оливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана Жильцова

Умер создатель «Росомахи» Лен Уэйн

Американский сценарист и редактор комиксов Лен Уэйн скончался в возрасте 69 лет. Об этом сообщило 11 сентября 2017 года издание Mashable. Причина смерти пока не известна.

Уэйн был известен по участию в работе над комиксами издательств DC Comics «Болотная тварь» и Marvel Comics «Росомаха» (и считается создателем одноименного персонажа). Он также внёс большой вклад в возрождение команды супергероев Marvel «Люди Икс» (в том числе, был одним из создателей таких персонажей, как Ночной Змей, Гроза и Колосс), был редактором минисерии DC Comics «Хранители» сценариста Алана Мура и художника Дэйва Гиббонса. Он также писал сценарии для выпусков «Бэтмена», «Супермена», «Флэша», «Зеленого Фонаря» и «Сорвиголовы».

Память Уэйна в соцсетях почтили представители издательств Marvel и DC, Кевин Смит, Нил Гейман, а также Хью Джекман, сыгравший Росомаху в экранизации комиксов о Людях Икс

- Мне посчастливилось познакомиться с Леном Уэйном в 2008 году. Я сказал ему тогда, что он сердцем, головой и руками создал величайших персонажей комиксов, - подписал он совместную фотографию в твиттере.

β 16+