Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Михаил Шемякин вспомнит об «опасных парижских гастролях» с Высоцким в Доме музыки

Московская премьера нового спектакля петербургского режиссера Юрия Томошевского с участием Михаила Шемякина «Опасные гастроли Высоцкого и Шемякина в веселом городе Париже» состоится в Московском международном Доме музыки 20 сентября 2017 года. Постановка откроет сезон в Театральном зале.

Этот «театрально-биографический эксперимент» в марте 2017 года был показан в рамках масштабной выставки «Михаил Шемякин. Художник и театр», прошедшей в Санкт-Петербурге. Литературной основой спектакля послужила книга воспоминаний «Две судьбы» (2011). Хронологически она охватывает период от знакомства героев в 1975 году в Париже до безвременной кончины Высоцкого в 1980 году. Моменты этих доверительных отношений – лихие парижские кутежи, творческие взрывы и откровения, меланхолические дни душевного разлада – перенесены в действие концерта-спектакля. В спектакле использованы песни Владимира Высоцкого.

β 16+