Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Рецензия: Егор Крид - «Что они знают?» *** (Слушать)

2017, Black Star

Поклонницы, знающие и любящие Егора Крида за симпатичную внешность и песни «Самая-самая», «Невеста» и «Будильник», могут даже и не догадываться, что певец принадлежит к лейблу Black Star - тому, где Тимати и другие рэперы. В принципе, ничего плохого в этом неведении нет: мальчик улыбчивый, песни привязчивые - какая для слушателей разница, кто их продюсирует и выпускает? Да и лейблу не всё ли равно, знают ли все, «чей» Крид, если он в первую очередь коммерчески успешный проект, приносящий деньги?

Судя по всему, не всё равно. Видимо, Егор Крид должен не только приносить деньги, но и рекламировать бренд - поэтому он часто появляется на мероприятиях вместе с Тимати, да и ведёт себя и разговаривает не как исполнитель нежных песен для девочек из хороших семей, а как рэпер. До поры до времени это почти не проявлялось в музыке - но в долгожданном новом альбоме ещё как проявилось. Пластинка «Что они знают?» явно задумывалась как более рэперская и более жёсткая, а не сладко-попсовая. Даже название диска прямым текстом заявляет о том, что Крида до сих пор воспринимали неправильно, но вот сейчас произойдёт перепозиционирование артиста.

К этому занятию Егор Крид и Black Star приступают с первого же трека. «Интро» и «Что они знают» - сугубо речитативные треки с типично хип-хоперскими рассказами о собственной жизни, крутости и о том, что его напрасно считают попсой. «Ладно-ладно, - должно быть, в этом месте думают поклонницы, - потом-то будет нормальный Крид, тот, которого мы любим?» Следующий трек «Не могу» даёт на этот тревожный вопрос положительный ответ, совмещая речитатив с мелодичным припевом, но дальше девочкам и особенно их мамам нужно слушать альбом с осторожностью. Как-то там всё меньше «романтизьма» и матримониальных планов, зато Крид всё время говорит про, не побоюсь этого слова, секс: «Ты моя супермодель, едем в знакомый отель» («Алло»), «И я потрачу на тебя свой самый лучший день, потрачу на тебя свою лучшую ночь, потрачу все, чтобы тебя раздеть» («Потрачу»), «Я твой агент-провокатор. Давай, снимай свой секрет. Красишь губы помадой, пару минут, и она на мне» («Засыпай») и т.д. Припевы по-прежнему мелодичны, но тексты стали гораздо более, скажем так, взрослыми. Воспринимается это пока ещё странно - вероятно, если Егор продолжит курс на брутальную антипопсовость, с нежными припевами придётся завязывать. Хотя, если публика вдруг не воспримет тематику новых текстов, вполне возможно и возвращение на следующих альбомах к более «сопливым» мотивчикам и темам.

Впрочем, зачем же ждать следующих альбомов? Во второй половине «Что они знают?» свежеиспечённый мачо Крид заметно снижает сексуальный напор, размещая здесь несколько песен в привычной стилистике: «Стой», «Не обманывай», «Что скажет мама (когда увидит нас с тобой)». Здесь же можно услышать интересную кавер-версию «Самбы белого мотылька», а завершает пластинку раскрученный дуэт с Молли «Если ты меня не любишь».

Слишком увлекшись перепозицинированием туда и обратно, Егор Крид немного забыл про необходимость создавать хитовые мелодии. С первого прослушивания и не определишь, какие песни с альбома полюбит публика. Нет, раскрутить с помощью ротаций можно чуть ли не каждую первую - но раньше композиции Егора запоминались сразу и сами по себе, без специальных промо-усилий.

Алексей Мажаев, InterMedia

Телеканал RU.TV назвал номинантов XIII Русской музыкальной премии

23.04.2024 15:31 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы

Номинанты XIII Русской музыкальной премии телеканала RU.TV были объявлены 22 апреля 202 года. Оглашение номинантов премии прошло в формате большого музыкального марафона в прямом эфире RU.TV. Список номинантов составлялся по итогам зрительских предпочтений. Художественный совет анализировал голосование зрителей на сайте Премии, в хит-парадах, отзывы и комментарии в социальных сетях – чтобы составить максимально объективный и честный список претендентов на победу.

- В номинации «Певица года» очень мощный состав, – поделилась эмоциями Ханна, узнав о том, что претендует на заветный самовар. И очень приятно оказаться в ней. Спасибо большое зрителям, что они голосовали за меня. Для каждого артиста безумно важно быть услышанным, быть в центре музыкального внимания своих зрителей. Даже если вам кажется, что ваш голос ничего не решает, он решает многое! Заходите на сайт RU.TV, голосуйте – это очень важно для нас! В этом списке есть мои подруги. Наверное, именно в этом году я бы отдала статуэтку Мари Краймбрери.

А в номинации «Певец года» исполнительница передала бы награду исполнителю NЮ.

- Дорогие друзья! Хотим пригласить вас на эту классную, невероятных масштабов Премию! Голосуйте за любимых артистов – только вам решать, кто победит, и что – хит! – обратилась к зрителям участница группы Rasa Dashi.

Ведущим марафона выступил Иван Чуйков. А его гостями стали звездные исполнители. Прямо в эфире Иван Чуйков сделал предложение Агате Муцениеце: именно она станет соведущей Ивана на сцене Дворца Ирины Винер 22 мая.

- Конечно, я согласна стать твоей соведущей! Мы будем кидать букет и узнаем, кто будет следующей ведущей, – радостно воскликнула Агата по телефону.

Во время музыкального марафона ведущий телеканала RU.TV и его гости вместе с телезрителями вспомнили самые яркие моменты минувших церемоний: в эфире были показаны лучшие номера. Артисты делились, как готовятся к грядущему событию и чего ждут от премии телеканала RU.TV в этом году.

- Рад, что меня номинировали в этом году, рад подниматься на эту сцену, – рассказал в эфире Хабиб. – Когда получаешь такую награду – это всегда мотивация поддерживать уровень.

Дресс-кодом на этот раз станет белый цвет – цвет чистоты, безупречности и искренности. Хабиб также поделился, что уже выбрал для себя белоснежный образ, в котором появится на грядущей церемонии.

- У меня нет стилиста, но образ я уже выбрал, прикольный и необычный, как я люблю, – подчеркнул певец.

Номинанты XIII Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV:

Лучший старт RU.TV:

1. «5утра».

2. A.V.G.

3. Amirchik.

4. Dashi.

5. Akmal'.

6. Vita Chikovani.

Лучшая коллаборация:

1.Владимир Пресняков и Наталья Подольская – «Любовь выбрала нас».

2. Звонкий & Ева Польна – «Hasta la Vista».

3. Клава Кока & Feduk – «Кабы не было тебя».

4. Бьянка, Юлианна Караулова – «Про дружбу».

5. Миша Марвин и Маша Вебер – «Целоваться».

6. Niletto, Олег Майами, Леша Свик – «Не вспоминай».

7. Andro, Elman, Toni, Mona – «Зари».

Лучшая группа:

1. Filatov & Karas.

2. Rasa.

3. Artik & Asti.

4. Galibri & Mavik.

5. Gayazovs Brothers.

6. «Моя Мишель».

7. NLO.

Лучшая песня:

1. Сергей Лазарев – «Алый закат».

2. Anna Asti – «Царица».

3. Мари Краймбрери – «Мне так повезло».

4. Мот – «Случайности не случайны».

5. Дима Билан – «Острой бритвой».

6. Rasa – «Топай нога».

7. Zivert – «Бери и беги».

8. Niletto, Олег Майами, Леша Свик – «Не вспоминай».

9. Jony – «Воздушный сарафан».

10. «Моя Мишель» – «Ветер меняет направление».

Лучший видеоклип:

1. Rasa – «Топай нога».

2. Zivert – «Бери и беги».

3. Дима Билан – «Острой бритвой».

4. Сергей Лазарев – «Алый закат».

5. Владимир Пресняков и Наталья Подольская – «Любовь выбрала нас».

6. Anna Asti – «Царица».

7. Клава Кока & Feduk – «Кабы не было тебя».

8. Мот – «Случайности не случайны».

9. Полина Гагарина – «Нагадай».

10. Artik & Asti – «Качели».

11. «Моя Мишель – «Ветер меняет направление».

Лучший певец:

1. Jony.

3. Дима Билан.

3. Сергей Лазарев.

4. Хабиб.

5. NЮ.

6. Мот.

7. Николай Басков.

Лучшая певица:

1. Мари Краймбрери.

2. Клава Кока.

3. Anna Asti.

4. Zivert.

6. Ханна.

7. Полина Гагарина.

8. Юлия Савичева.

Лучшее сольное концертное шоу:

1. Anna Asti (шоу «Феникс»).

2. Ольга Бузова (шоу «Под звуки поцелуев», «Принимай меня», «Вот она я»).

3. Мари Краймбери (шоу «Имя собственное»).

4. Jony (Большой сольный концерт).

5. Полина Гагарина (шоу «Навсегда»).

8. Митя Фомин (Юбилейное шоу «Артист.50»).

9. Дима Билан («Гладиатор. 25 лет для вас»).

10. Филипп Киркоров (Юбилейное шоу «55. Золотые хиты. На бис!»).

11 «Руки вверх» (шоу «Лужники на бис!»).

Лучший кавер/ремейк года:

1. Galibri & Mavik – «Взгляни на небо» (группа «Дыши»).

2. Сергей Лазарев и Mia Boyka – «Я это ты» (Мурат Насыров).

3. «Винтаж», Травма, Skidri, Dvrklxght – «Плохая девочка» (группа «Винтаж»).

4. Лариса Долина, Chebanov – «Погода в доме» (Лариса Долина).

5. Леон Кемстач – «Как быть» (Александр Серов).

6. Amirchik – «Розовый вечер» (группа «Ласковый май»).

7. Денис Клявер & DJ DimixeR – «Половинка» (группа «Танцы минус»).

Музыка в сети:

NLO – «Танцы».

A.V.G. – «Я плачу».

«5утра» – «Давай сбежим» («Искорки»).

Аня Pokrov – «Да да».

Лизогуб – «Девочка Уэнсдей».

Andro, Elman, Toni, Mona – «Зари».

Niletto, Олег Майами, Леша Свик – «Не вспоминай».

«Винтаж», Травма, Skidri, Dvrklxght – «Плохая девочка».

Amirchik, Milana Star – «Снова-снова».

Karna.val – «Частушка».

Rasa – «Топай нога».

Звездная семья года:

1. Владимир Пресняков и Наталья Подольская.

2. ST и Ассоль.

3. Джиган и Оксана Самойлова.

4. Сергей и Регина Жуковы.

5. Мот и Мария Мельниковы.

6. Влад Топалов и Регина Тодоренко.

7. Пашу и Ханна.

8. Александр и Анжелика Ревва.

9. T-Killah и Мария Тарасова.

Фото: предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы На фото: Ханна
Теги: музыкальные премии, номинанты, RU.TV
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Акула примерила спортивный костюм в клипе NLO «Такая любовь»

23.04.2024 13:42 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера совместного клипа NLO и Акулы (Оксана Почепа) «Такая любовь» состоялась 23 апреля 2024 года. Группа представила свою версию хита певицы. В ролике участники NLO, предстают в образе дворовых гопников, которые оказывают артистке знаки внимания. В итоге Оксана Почепа меняет цивильный наряд на спортивный костюм.

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее американский рэпер Xzibit выпустил совместный клип с российской сибирской фолк-группой Otyken. Это экранизация ремикса на их оригинальную композицию «Belief», к которой рэпер дописал несколько куплетов на английском языке.

Фото: обложка сингла
Теги: клип, кавер-версии, Акула, NLO

Фестиваль «Ээхх, Разгуляй!» покажет Первый канал

Наталья Ступникова

Телевизионную версию фестиваля «Ээхх, Разгуляй!» покажет Первый канал 30 апреля 2024 года. Концерт, организованный «Радио Шансон», состоялся в ноябре 2023 года на «Live Арена», и в нем приняли участие более 50 артистов. В их числе Юлия Михальчик, Руслан Алехно, Александр Буйнов, Михаил Шуфутинский, Евгений Кемеровский, Стас Михайлов, Сергей Трофимов, Денис Майданов, Сосо Павлиашвили, Любовь Успенская, Андрей Державин, Стас Ярушин, Shaman, группа «Дюна», Михаил Бублик, Олег Газманов и другие. Ведущие – Александр Устюгов и Аглая Шиловская.

Эфир в 18.20.

Фото: Наталья Ступникова На фото: Андрей Державин
Теги: телеверсия, анонс показа, Ээхх, Разгуляй!
β 16+