Звезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в Иране

О Юрии Степанове вспомнит Первый канал в честь его юбилея

Документальный фильм «А жизнь оборванной струной…» к 50-летию со дня рождения Юрия Степанова покажет Первый канал 10 июня 2017 года. Юрий Степанов был любимым актером своего мастера, театрального режиссера Петра Фоменко, снимался у Алексея Балабанова, Станислава Говорухина, Николая Досталя, Алексея Учителя, Вадима Абдрашитова. За свои 42 года он сыграл всего 12 ролей в театре и 49 в кино.

3 марта 2010 года машина, на которой актер Юрий Степанов возвращался домой после вечернего спектакля «Три сестры», попала в ДТП. Сильный удар от столкновения со встречным автомобилем пришелся на сторону пассажирского сиденья… Жена Ирина была беременна в тот момент, буквально на сносях, на место катастрофы её не пустили, увидев её живот. Через месяц она родила его третьего сына, которого назвали Юрой.

Авторы фильма расскажут о Юрии Степанове через его семью. С женой Ириной и сыновьями Костей, Димой и Юрой они отправились на его родину в Иркутск и Тайтурку, посёлок в Иркутской области. О Юрии расскажет его старший брат Николай, и его друг, когда-то спасенный вместе с Юрой, собственным отцом. Создатели проекта пообщались с однокурсниками Степанова по иркутскому театральному, по ГИТИСу – актерами и режиссерами театра Петра Фоменко.

В фильме приняли участие Алексей Серебряков, Чулпан Хаматова, Елена Яковлева, Галина Тюнина, Тагир Рахимов, Карэн Бадалов, Рустэм Юскаев, Андрей Воробьёв, Андрей Казаков, Кирилл Пирогов, Иван Поповски, Евгений Каменькович, Ксения и Полина Кутеповы, Мадлен Джабраилова, Николай Досталь, Вадим Абдрашитов, Станислав Говорухин, Алексей Учитель, Юрий Мороз и другие.

Эфир в 10.15.

β 16+